COVID-19 не уходит с Украины, а только усиливается

С начала месяца в Украине ситуация с COVID-19 значительно усугубилась и прирост заболеваемости ковидом вырос вдвое до 75 %. Прогнозы на ближайшее будущее в вопросе заражения в стране не утешительные и новые штаммы продолжат косить ряды украинцев.

Только за прошедшие сутки было зафиксировано около 45 тысяч новых случаев заражения населения по всем регионам. По прогнозам колличество вырастет до 50-60 тысяч инфицированных в сутки.

Среди заболевших детей – 4 381, медработников – 873. Госпитализировано – 4 328 человек, летальных исходов – 174, выздоровели – 9 497 человека. Больше всего случаев заражения выявили в Одесской области (4 136), в Херсонской области (3 791) и Николаевской области (3 310).

Причина массового заражения банальна, нехватка необходимых медикаментов в данных областях которая возникла благодаря недофинансированию. Киев конечно заявляет о положительных результатах и урегулирования обстановки в стране, но согласно имеющимся данным утешительных прогнозов не предвидится.

Отметим также, что плачевная ситуация и с проведением исследований в областях. Чтобы сдать ПЦР-тест людям приходится выстаивать огромные очереди в больницах и в частных клиниках, которые делают его за огромные деньги.

Согласно всему вышесказанному становится понятно, что улучшений с ситуацией заражения на Украине в ближайшее время не предвидится, а в данных областях только усугубится. Это может привести в возобновление жёстких ограничений, что без поддержки украинской власти, а именно финансирования не будут иметь положительного результата.



Добавить комментарий

Войти с помощью: