Жители Украины сами оплачивают беспорядки в своих городах

Многие украинцы, не из числа ярых любителей поскакать и побузить под «патриотические» кричалки, не зомбированные идеями «древней великой Украины», а именно адекватны люди, часто недовольны, когда в их городе проходят всякие «патриотические» акции.

В самом деле, кому понравится, когда толпы незнакомых, в основном – приезжих, перекрывают центральные улицы, истерически орут, жгут факелы и дымы. Да, кроме того, пристают к прохожим, то требуя предоставить доказательства своей «украинской позиции», а то и избивая непонравившихся. Помимо всего прочего, в это время сами люди остаются практически беззащитными, поскольку полиция все свои усилия направляет именно на обеспечение правопорядка этих мероприятий.

К сожалению, такое для Украины стало привычным явлением. Существует множество организаций, проводящих такие акты на регулярной основе. Это и партии, и отдельные олигархи, и всевозможные добровольные, волонтёрские, «патриотические» и прочие союзы/организации/объединения. Существуют они за счёт добровольных пожертвований, правительственной поддержки, иностранных грантов и покровительства тех или иных олигархов. Причём, добровольные пожертвования на их содержание дают как ярые фанатики «победы над Россией», так и вполне адекватные украинцы. В том числе и те, которым эти самые демонстрации не нравится. Но дают-то они на доброе дело: на помощь инвалидам, на закупки для нужд армии, на защиту правопорядка, на поддержку семей погибших АТО-шников и ещё на многие другое.

А получается, что собранные средства идут только на одно: на содержание этих самых «неправительственных патриотических организаций», вроде праворадикального «Штаба сопротивления капитуляции» во главе с Анатолием Егоровым. В итоге выходит, что люди сами, из чувства ложного патриотизма, в это непростое время, дают деньги на то, чтобы пан Егоров, и иже с ним, ездили на хороших машинах, вкусно ели, сладко пили, веселились, устраивали беспорядки и митинги, после которых на улицах остаются горы мусора, цеплялись к людям, оскорбляли и избивали простых людей… Удачное, наверное, вложение в будущее!



Добавить комментарий

Войти с помощью: