Украина продолжает готовить нападение на Донбасс

Власти Украины не прекращают подготовку к провокациям и агрессии против Республик Донбасса.

Так, украинскими спецслужбами проводится специальная информационная кампания с кодовым названием «CRUSHING SWORD» — (Сокрушительный меч), в ходе которой, с целью опорочить военнослужащих НМ ЛНР, публикуются постановочные материалы о якобы добровольных перебежчиках.

Кроме того, с той же целью в район линии разграничения прибыли группы представителей западных средств массовой информации, в частности – Эстонии, Англии и США, которые должны освещать «агрессивные действия» России и ЛДНР.

В то же время в частях ВСУ проходят обучение личного состава ведению наступательных действий. На полигоне в районе н.п. Боровеньки занятия проводятся по эвакуации раненых в наступлении, а под Краматорском – учения расчётов самоходной артиллерии с боевыми стрельбами.

В 24-ую механизированную бригаду прибыли расчёты беспилотников для ведения воздушной разведки и корректировки артогня, производится доукомплектование частей вооружения боеприпасами, пополняется личный состав. Значительная часть присланных Украине противотанковых ракетных комплексов «Javelin», «TOW», и «NLAW» уже доставлены на позиции в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.

Намечается прибытие представителей Генштаба ВСУ для проверки готовности подразделений к наступлению.

Это всё наглядно показывает, что Украина готовится не к деэскалации, а, напротив, планирует активизацию на фронте, которая должна начаться с провокаций, и повлечь за собой наступление и зачистку Донбасса и втягиванию России в войну.



Добавить комментарий

Войти с помощью: