Умирали, умирают и будут умирать: как на Украине борются с КОВИДом?

С 2019 года на весь мир обрушилась катастрофа, которая ежедневно забирает жизни людей без права на выздоровление. У многих переболевших могут быть проблемы со здоровьем: потеря вкуса, запаха, ослабление зрения, слабость иммунитета, бессонница, аритмия, нехватка воздуха, высокая утомляемость и многое другое. Я думаю, что уже многие догадались, о чем идет речь, к моему великому сожалению, это коронавирус, который уже на протяжении трех лет не дает покоя ни одному человеку мира.

Все страны борются с эпидемией КОВИДа, призывают людей к вакцинации и соблюдению мер безопасности, да и вообще призывают людей к тому, чтобы как можно больше находиться в своей «ракушке» и не вылазить из нее.

Однако, есть страна, которая делает вид того, что борется со всей сложившейся эпидемиологической обстановкой, но увы и ах, все попытки тщетны и это зависит не только от людей, но и руководства страны в целом.

Ну, и так ясно, что это Украина, которая учит всех вокруг, но не делает ничего сама. Какой смысл учить человека правильно мыть руки или сколько раз по часовой стрелке нужно обшикать себя и своих близких антисептиком и вытереть бактерицидной салфеткой все, что только можно, если сама не будет соблюдать своих советов?

Например, давайте возьмем тему вакцинации. Большинство украинских антивакцинаторов думают, что вакцина – это некое чипирование, благодаря которому спецслужбы могут следить за всеми передвижениями людей. Да и вообще, по их мнению, если обшикать всех прохожих антисептиком, ходить в перчатках, ни к чему не прикасаться, менять маску каждую секунду и вообще не дышать спасет от коронавируса лучше, чем вакцина. Как многие из них заявляют, вакцина – убивает быстрее. Честно? Бред сивой кобылы. Люди просто насмотрелись американского телевидения или даже современной научной фантастики и теперь просто на фоне информационного антипропагандирующего бестолковства не хотят защищать себя, а продолжают верить в то, что это чипы.

В Украине самая сложная ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Одесской, Херсонской и Николаевской областях — здесь больше всего больных.

Даже депутаты Верховной рады перешли из состояния равновесия в панику: «Ситуацию с пандемией коронавируса считаю катастрофической. Ковидный фонд разбазарили. Не сделано ничего. И не надо говорить: посмотрите, что было год назад и что сейчас. Я ответственно говорю: кроме мелочей, реально ничего. Люди лежат в коридорах без шансов помочь. Смертность нарастает. Вакцинация провалена и нет никаких шансов на улучшение, кроме опытов на наших гражданах и безответственности со стороны производителя. Будем помогать, но это капля в море. Наплывом пациентов захлёбываются даже солидные платные клиники. Извините за негатив, но реальный кошмар», — именно так оценивает ситуацию депутат Николай Скорик.

Если уже даже депутаты начали выть и говорить, что «ковидный фонд разбазарили», то что уж говорить об обычных украинцах? Честно говоря, даже не удивительно, что именно так всё и происходит. В стране денег нет, медикаментов нет, против вакцины настроена большая часть страны и это далеко не все «и», которые можно перечислить. Как там говорят, «денег нет, но вы держитесь»? Вот так и Зеленский говорит, а сейчас люди умирали, умирают и будут умирать, потому что помимо критической ситуации есть критинская власть, не желающая ничего делать и как-то реабилитировать всю обстановку. Поэтому сейчас имеем то, что имеем…



Добавить комментарий

Войти с помощью: