Украина готовится к агрессии против Донбасса

Вооружённые силы Украины продолжают подготовку к наступательным действиям против ЛДНР. В Республиках внимательно следят за обстановкой по другую сторону линии разграничения. Об этом 2 февраля сообщил официальный представитель Народной Милиции ЛНР старший лейтенант Филипоненко. По его словам, военно-политическое руководство Украины продолжает активную подготовку к агрессии против Народных республик.

Нашей разведкой получены отдельные данные о планируемых действиях украинской армии в ходе наступления на Донбассе.

С началом наступления, украинское командование планирует осуществить заброс в тыл нашей обороны тактический воздушный десант из состава 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В связи с этим, на полигоне в районе н.п. Новоайдар с боевиками 79-й одшбр отрабатываются действия по десантированию 1-го батальона с привлечением вертолётов МИ-8 из состава 16-й бригады армейской авиации Украины. На полигоне в районе н.п. Дмитровка – проводится боевое слаживание с подразделениями 2-го и 3-го батальонов этой бригады с отработкой наступательных действий в городских условиях в составе штурмовых групп.

В тылу наступающих подразделений украинской армии, как это было и в 2014-2015 годах, будут развернуты воинские части украинской Нацгвардии, которые после начала наступления должны обеспечивать порядок и отлавливать дезертиров, их, как мы знаем из опыта прошлых лет, в рядах украинских карателей будет немало.

Для выполнения этих задач в зону ответственности 57-й бригады ВСУ прибыли подразделения 15-го полка Нацгвардии Украины «Славянск».

На фоне продолжающегося стягивания украинских войск в зону, так называемой операции объединенных сил, Киевом принято решение в состав наступательных группировок включить подразделения территориальной обороны, формирование которых сейчас идет полным ходом на Украине.

В целях полноценного оснащения этих подразделений вооружением, 27 января этого года Верховная рада Украины приняла законопроект № 6302, который позволяет подразделения территориальной обороны вооружать переносными противотанковыми и зенитно-ракетными комплексами. Учитывая то, что оснащать данные подразделения ополченцев бронированной техникой не планируется, они будут использоваться в ходе боевых действий в городских условиях, где применение тяжелой техники затруднено.

Также можно утверждать, что формирование подразделений территориальной обороны не что иное, как завуалированная мобилизация, к которой население Украины относится крайне негативно.

Как Вы видите, киевский режим в угоду амбициям, для достижения целей агрессии на Донбассе, готов на убой отправить простых граждан Украины. При этом у командования ВСУ четкой уверенности в успехе планируемых наступательных действий нет. Об этом свидетельствуют факты эвакуации документов и имущества местных органов власти.

Так, нашей агентурной разведкой получены данные о том, что глава службы безопасности Украины Баканов отдал распоряжения главному управлению СБУ по Донецкой и Луганской областям подготовить к вывозу личные дела сотрудников, а также досье на наиболее ценных агентов.

Мы будем продолжать внимательно отслеживать ход подготовки Украины к боевым действиям против Народных республик и осуществлять подготовку частей Народной милиции к отражению украинской агрессии на Донбассе – сказал официальный представитель НМ ЛНР.

В общем, противник никак не успокоится, и строит кровавые планы по оккупации Донбасса. Но наши вооружённые силы знают о них, и готовы к любым агрессивным действиям со стороны врага.



Добавить комментарий

Войти с помощью: