Киев пошёл в атаку: ВСУ готовят серию терактов на Донбассе

Обстановка на Донбассе по-прежнему остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему обострению. По данным агентурной разведки НМ, украинским генеральным штабом завершена разработка плана наступательной операции на Донбассе. На этой неделе должно состояться совещание под руководством генерала Шаптала, начальника генштаба ВСУ, с участием командующего «операцией объединенных сил» Украины генерала Павлюка и командующих оперативно-тактическими группировками “Север” и “Восток” генералов Красильникова и Тарнавского, в ходе которого будет представлен данный План украинской агрессии против независимых Республик. В дальнейшем этот план должен быть одобрен Советом национальной безопасности и обороны Украины.

В дополнение к вышесказанному, согласно информации, предоставленной разведкой НМ, Украинское военное командование готовит теракты в ДНР. Об это в средства массовой информации нам поведал представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По имеющимся у нас сведениям, под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов. «Командиром сил специальных операций ВСУ генерал-майором Галаганом отданы указания 8-му полку специального назначения на подготовку и проведение данных терактов.

По имеющимся сведениям, под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Первоочередными целями определены трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач. В дальнейшем планируется провести ряд терактов на объектах промышленности, имеющих опасные химические производства», — рассказал Эдуард Басурин.

По словам представителя оборонного ведомства ДНР, теракты планируется проводить под видом военнослужащих Народной милиции ДНР и сил специальных операций ВС РФ. Все действия украинских диверсантов, будут фиксироваться на видео с последующим представлением в качестве доказательств в международных организациях.

«С целью реализации вышеуказанного сценария в 8 полку специального назначения ВСУ сформировано шесть диверсионных групп. Их подготовку проводили британские специалисты. После проведения диверсий, силами информационно –психологических операций будут распространены видеоматериалы допросов, якобы перешедших на сторону Украины военнослужащих Народной милиции, которые подтвердят участие сил специальных операций России в террористических актах на территориях Республик», — отметил Басурин.

Как я считаю, главными целями данных террористических актов вооружённых формирований ВСУ, является обвинение РФ в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, а также дестабилизация обстановки на линии соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населенных пунктов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: