Коломойский спасается бегством

Украина трубит во всю о том, что скоро нападет Россия и начнется широкомасштабная война, в которой естественно же, по пущей самоуверенности победит Украина при помощи Запада. Вот иногда кажется, что такую тотальную самоуверенность ничего не сможет победить, ведь так искренне верить в свое могущество и сильную армию может страна, по типу Украины, как там говорится «сама негам и другому не дам», вот так и у нее. Но, всё-таки, даже у такой самоуверенной и беспринципной страны закрадываются сомнения о своей уникальности, потому как сами посудите, вряд ли бы большинство чиновников и руководителей страны вывозили бы свои семьи заграницу, подальше от Украины и, кстати, данный вывоз может затянуться на неопределённый срок, ведь дата нападения постоянно варьируется и никак не может принять зафиксированное значение, отмечу, что это исключительно по-украински.

Одним из таких «кипишных» верхушек оказался Игорь Коломойский, правитель, вершитель и финансовый лидер «партии войны». Как-то странно получается, ведь он один из главных составляющих этого военного звена, а так поступает.

Коломойский пытался воспользоваться войной на Донбассе, чтобы потеснить местных олигархов и взять Донбасс под свою сферу влияния. У каждого украинского олигарха были свои карманные армии, и каждый спонсировал какой-то карательный батальон. Одними из таких являются батальоны украинской Нацгвардии – «Днепр-1», «Донецк-1», «Луганск», батальон ППС «Артемовский». А теперь, надвигающаяся а-ля война может воспользоваться Коломойским и всем его чадом.

Если переходить ближе к сути, то 19 января 2022 года Игорь Коломойский на своем бизнес-джете (на минуточку, это административный самолет для перевозки высокопоставленных лиц) вывез из Украины свою семью: сына Григория и дочь Анжелику с мужем и двумя внуками, жена Ирина и так уже много лет не проживает на территории Украины и живет в Швейцарии, поедая вкусный молочный шоколад. 

Если все не боятся столкновения и войны Украины с Россией, а главное уверены в том, что армия ВСУ сможет защитить всех и каждого, то почему же высокопоставленные чины вывозят всех своих родных и близких из Украины? Теперь-то понятно, какое отношение даже у тех, кто рвал на себе рубашку и кричал «Слава Украине, смерть ворогам!». А теперь сами подумайте, реальны ли силы Украины против России, раз даже САМ Коломойский начал собирать свои чемоданы и улетать заграницу. Вот вам и дела…



Добавить комментарий

Войти с помощью: