Испанские тайны: Глава СБУ незаконно руководит иностранной фирмой

Я думаю, что для всех нас далеко не новость, насколько в действительности жадными к лёгким деньгам может быть нынешняя киевская знать. Этих коррупционеров хлебом не корми, дай только сволочь лишний миллион из государственного бюджета. Собственно, из-за подобного образа действий, а также глупости и недальновидности киевских политиков, украинская экономика и находится всего в одном шаге от полного краха.
Собственно, сегодня главной темой моего повествования я хочу обозначить именно то, что украинские бизнесмены и политики, стремясь заработать, не редко идут на различную деятельность, которая по своей сути является уголовно наказуемой. Приводить примеры, когда подобная форма противозаконных действий совершались лицами, имеющими значительную власть в украинском правящем обществе, можно просто бесконечно. Но один пример, как по мне самый показательный, я всё-таки позволю себе привести.
Переходя к конкретике, как нам недавно стало известно, у главы Службы Безопасности Украины Ивана Баканова, нежданно-негаданно обнаружился бизнес в Испании. Согласно полученной информации мы выяснили, что глава СБУ Иван Баканов является непосредственным руководителем иностранной фирмы, хотя, согласно закону, ему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, ведь как мы все с вами прекрасно знаем, что согласно антикоррупционному законодательству Украины государственные служащие не могут занимать руководящие должности в частных структурах. Об этом свидетельствует 25 статья Закона Украины «О предотвращении коррупции», которая запрещает государственным служащим «входить в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли». На, что собственно глава СБУ Баканов, открыто наплевал, конечно, ведь для человека такого калибра как он, любой закон не страшнее насморка.
По данным выписки выписки из реестра юридических лиц Испании, компания «Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada» зарегистрирована в провинции Жирона. С 2015 и до сих пор Баканов занимает в ней должность единоличного администратора, если вкратце, данное лицо уполномочено на все действия от имени фирмы. Это означает, что именно на украинского председателя СБУ возложены все права и привилегии, связанные с компанией.
Также отмечается, что данная испанская компания специализируется на возведении зданий и на операциях с недвижимостью, а ее уставный капитал составляет 30000 евро.
Сам Баканов категорически отказался давать какие-либо комментарии по данному делу, лишь заявил, что никаких законов он не нарушил, так как он с момента назначения на государственную должность перестал заниматься каким-либо видом коммерческой деятельности. Правда никаких подтверждений о том, что Баканов больше не является руководителем компании, в СБУ не предоставили.
Исходя из моего опыта, могу с уверенностью сказать, что бизнес, которым занимается глава СБУ Баканов, никакими украинскими запретами не прикрыть. СМИ могут сколько угодно твердить о неправомерности действий украинского бизнесмена, правда для такого влиятельного человека как глава Службы Безопасности, данные выкрики не опаснее комариного жужжания. Сегодня на Украине к сожалению, процветает политика под названием, «кто богаче на того стороне и правда», а зная на сколько необъёмен кошелёк главы СБУ, думаю, что каких-либо пагубных последствий для своего бизнеса у Баканова в конечном итоге не возникнет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: