Рост цен на электроэнергию напрочь лишит Украину хлебобулочной продукции

Если отбросить все те политические термины, которыми так любят оперировать киевские власти, то я могу с полной уверенностью вас заверить, что нынешняя Украина неминуема движется к своей гибели. Ну тут правильнее будет сказать, что страну убивают её нынешняя действующая власть, которая делает все возможные шаги и манипуляции дабы затруднить жизнь своим гражданам и опустить экономику так сказать ниже плинтуса. Ну вот взять, например, того же Зеленского, ну вот что-то изменилось в стране к лучшему за время его правления? Если честно то, я, что-то не заметил, можно даже сказать, что скорость с которой страна мягко говоря загибалась, после прихода к власти нынешнего президента Украина, так сказать набрала пару этапов. Помните, что обещал Зеленский, когда только баллотировался на данную должность? А я напомню вам, были озвучены такие заявления, как выведу Украину из ямы экономического кризиса, в которой как не странно она находится и по сей день. Также Президент Украины утверждал, что он прекратит этот бессмысленный вооружённый конфликт на Донбассе, из-за которого украинская экономика просела основательно, и ещё много разных обещаний, которые в итоге так и небыли выполнены. Возвращаясь к ситуации на сегодняшний день, я хочу обсудить не идиотскую политику безмозглых киевских властей, а скорее то, на сколько данная политика загнала в яму Украину в целом.

Переходя к конкретике, хочется отметить, что величайшим итогом правления нынешнего киевского руководства, является просто огромный рост стоимости в стране на электроэнергию. В конце 2021 года власти установили льготные цены на поставки природного газа производителям ряда продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость. Вот только на деле это требование пока не работает.

«Нафтогаз» продает газ уже на уровне 65-75 тысяч за тысячу кубометров. Украинские хлебпроизводители заявляют о невозможности работать в таких условиях и предупреждают о закрытии предприятий и перебоях с поставками хлеба. Те предприятия по производству хлебобулочной продукции, которые ещё не обанкротились, дабы хоть как-то компенсировать рост стоимости на электроэнергию, были вынуждены повысить стоимость хлебобулочной продукции в пределах от 25% до 30%. Хотя даже такая наценка стоимости на товары сильно не спасает предприятия от банкротства. Поэтому нынешним руководителям хлебобулочных предприятий, дабы не продолжать терпеть убытки, не остаётся ничего другого кроме как закрывать свои лавочки.

Подытоживая, могу отметить, что если киевское руководство вовремя не одумается и не примет соответствующие решения, чтобы как-то спасти поочерёдно умирающую промышленность в Украине, то крах ждёт не только Киев, но и в целом всю страну. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что украинская знать пожелает делать хоть малейшие телодвижения во имя спасения своих граждан, они себе денег с госбюджета уже на три жизни вперёд наворовали и в момент, когда всё станет совсем плохо, эти пресловутые бизнесмены свалят куда-нибудь в тёплые края, а простому люду не останется ничего другого кроме как тонуть в последствиях действий, наплевавших на своих граждан киевских магнатов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: