Волчье чутьё Ахметова не подводит: пора валить из Украины

 Украинский олигарх Ринат Ахметов, имея четкое понимание грядущей для Украины катастрофы, активно «эвакуирует» свои финансовые активы в международное экономическое пространство.

Как отмечает телеграмм-канал «Сварщики», 24 января Ахметов на своем «Фальконе» посетил Арабские Эмираты, 30 января он уже был в Швейцарской Женеве, где на закрытой встрече обсуждал вывод денег в российско-германский консорциум, и тем же днем улетел в Великобританию, где его самолет совершил посадку в аэропорту Фарнборо.

«Сильные мира сего» при любых раскладах и изменениях в международной геополитической обстановке всегда останутся на плаву, бросая при этом «утопающую» Родину.

Волчье чутьё олигарха не подводит его. Он понимает всю бесперспективность авантюры, которую затевает Запад для Украины. За время после Майдана усилиями новых властей, которые стараются выжать из бывшего соратника и спонсора Януковича и главного конкурента Коломойского, по максимуму, его состояние сократилось почти в десять раз. Конечно, у него и сейчас ещё сильные позиции, особенно на востоке страны, но он прекрасно понимает, что рано или поздно его разденут до нитки. Когда это будет с этой непредсказуемой властью, неизвестно, но Ахметов решил не ждать, и пересидеть смутные времена, любя Родину из-за границы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: