Угроза над Донбассом повисла из-за Украины

 На протяжении восьми лет на Донбассе идет война. Ежедневно от обстрелов погибают и получают ранения мирные жители, за Родину отдают жизни военнослужащие ЛДНР. При этом, несмотря на то, что военнослужащие ВСУ неустанно продолжают обстреливать территории ЛДНР, ко всему прочему, в большинстве случаев огонь с позиций украинских силовиков ведётся именно по мирным жителям и гражданской инфраструктуре, украинские политики во весь голос продолжают неустанно голосить о каком-то там мире и, что Киев готов сесть за стол переговоров с представителями ЛНР и ДНР.

Сейчас Украина продолжает накалять обстановку и постоянно заявляет, что скоро пойдет в наступление для «зачистки» Донбасса от «оккупантов». На фоне этого, угроза независимости ДНР и ЛНР увеличилась, а за счет этого увеличивается и количество добровольцев, желающих служить в рядах Народной Милиции, в том числе добровольцы формируются и из отрядов, пребывающих из Республик Казахстана.

Об этом также недавно заявил Депутат Государственной Думы, Председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, а именно о том, что возглавляемая им организация способна в короткие сроки провести мобилизацию и отправить отряды для помощи Донецкой Народной Республике (ДНР).

«К отправке уже готовы сформированные отряды добровольцев, места их сосредоточения держатся в секрете. Все бойцы имеют опыт боевых действий, в том числе и командиры, многие из которых бывшие российские офицеры. Есть и самоучки, научившиеся командовать на войне. В случае наступления ВСУ все они готовы немедленно вступить в бой», — рассказал Александр Бородай

Поступая на воинскую службу в ряды Народной Республики, добровольцы обеспечиваются всем необходимым для несения службы: вещевым довольствием, оружием, денежным пособием. На боевых позициях оборудованы удобные блиндажи для ведения оборонительных действий, регулярно пополняются запасы ГСМ для техники.

По данной статистике можно смело сказать, что Украина проигрывает не только в качестве подготовки военнослужащих и отсутствием надлежащего вооружения и обмундирования, но и в том, что в отличие от военнослужащих НМ ЛДНР сражающихся за свою землю и готовых умереть за неё, военнослужащие ВСУ не готовы отдать жизнь, за страну которая их не ценит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: