Армия России против ВСУ: кто сильнее?

Армия российских войск всегда считалась одной из сильнейших военных структур во всем мире! На данный момент российскую армию можно назвать превосходной, а по сравнению с украинской – вообще самой мощной.

После воссоединения Крыма с Россией в «Незалежной» начали проводить военные реформы. Для этого привлекались инструкторы НАТО. Украинские источники сообщают, что численность войск выросла с шести до 250 тысяч человек. Однако, если верить отчету американского конгресса, реальное число военных не превышает 150 тысяч.

У бригад Вооруженных сил Украины  отсутствуют автоматизированные системы управления (АСУ), которые позволяют отслеживать аспекты боя в реальном времени, быстро отдавать приказы с помощью радиосигналов и пакетных данных от высшего командования к боевым подразделениям.

Да и вообще, российский военный бюджет достигает 180 миллиардов долларов. «Незалежная» с 2014 года получила от западных партнеров поддержку, эквивалентную около 14 миллиардам, ну и вы сами видите, что это ничто по сравнению с бюджетом России. Больше остальных помощь Киеву оказал Вашингтон. Они также обратили внимание на поставки турецких беспилотников Bayraktar TB2, которыми так знатно хвастается вся Украина, не взирая на то, что в России тоже есть железные летающие птички, которые могут этот «Байрактар» разнести в пух и прах. Кстати говоря, «Байрактар» — это единственная путевая украинская авиация, которая есть во всех ВСУ, потому что сказывается устаревшая техника и низкая квалификация летчиков. В случае войны Россия получит тотальное преимущество в воздухе.

Да конечно благодаря поддержке запада ВСУ начиная с 2014 года значительно улучшили своё положение, но не до той отметки которая была поставлена.

Устаревшую технику никто с баланса не снимает, только проводится модернизация, хотя должна провестись полная замена на новую. Также отсутствует формирование профессионального младшего командного состава. О низких зарплатах, нехватке жилья и отсутствии образовательных возможностей, что провоцирует текучку кадров и говорить не стоит.

Если говорить о России, то к 2020-му году техническое оснащение армии России стало на 90% новым. Достаточно сказать, что такой мощности предприятия вообще не выдавали за всю послевоенную историю России, кроме периода «холодной войны». По сути, происходит качественное преображение армии, при этом без потерь в количестве – это позволяет Вооруженным Силам РФ сохранять мощность отдельного рода войск в любой момент времени, вплоть до окончательного переоснащения.

Флот Российской Федерации также нельзя оставить без внимания. Кстати, особое внимание российские Минобороны уделяют крайнему Северу, в котором сосредоточены стратегически выгодные площадки во всех отношениях. И здесь наша страна снова впереди планеты всей – задел первого в мире арктического военного флота уже создан, реализация – дело нескольких лет. А вот если сравнивать с ВСУ, то увы, армия России со своим черноморским флотом просто уничтожит все несчастные украинские кораблики.

Армия Российской Федерации берет вверх в свое количественном превосходстве над ВСУ, в том числе в танках и бронемашинах в более чем 6 раз, в самоходной и ракетной артиллерии – более чем в 8 раз, истребителях – более чем в 18 раз, штурмовой и бомбардировочной авиации – более чем в 30 раз. Российская армия выполнит ту же задачу в пять раз быстрее, чем украинская армия ВСУ.

В общем, подводя итоги можно с уверенностью сказать, что российская армия сейчас идет впереди планеты всей и даже если Украина захочет объявить войну России, то капитулирует в первую же секунду боевых действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: