ВСУ не прекращает минировать территории и подвергать опасности мирное население

Киев продолжает заявлять о желании вернуть территории Донбасса и ни о каких мирных переговорах речь идти даже не может. Продолжается стягивание вооружения и техники к линии соприкосновения хотя это является грубым нарушением достигнутых ранее договорённостей, которые ВСУ в принципе никогда и не выполняли.

В последнее время также фиксируется прибытие на Донбасс новых диверсионных групп ВСУ, которые направляются исключительно для дестабилизации обстановки. При этом задача, поставленная украинским командованием, приводит в шок и вероятность того что жертв среди мирного населения не удастся избежать очень велика.

Украинские группы ДРГ продолжают минировать гражданские объекты и дороги общественного пользования на территории ЛНР прилегающей к линии боевого соприкосновения. В прошлом году от преступных действий украинских карателей пострадали несколько десятков мирных граждан Республики. Естественно ВСУ не признали своей вины и заявляли, что защитники НМ ЛНР сами проводят провокации. В 2022 году в эти сказки естественно никто уже не верит и к тому же в большинстве случаев вина ВСУ была доказана представителями Республики.

В свете обострения и напряжённой обстановки в целом подобные рейды украинских групп ДРГ увеличатся в разы, а значит и число жертв среди мирного населения будет больше. Киев совершенно не задумывается о последствиях, как и прежде ВСУ применяют террористические методы для достижения своих целей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: