Украина готовит очередную провокацию на Донбассе

Уж очень сильно украинская сторона хочет втянуть РФ в войну, что готова пойти на любую пакость, любую провокацию. В частности, в средине января этого года от имени украинской военной разведки распространили информацию о том, что в Горловке на заводе «Стирол» из-за нарушений герметичности ёмкостей с аммиаком, происходит утечка, что грозит глобальной химической катастрофой. Прошло несколько дней, но никакой катастрофы нет. Тогда что это было, ложь, ошибка разведчиков, провокация?

Скорее всего это был первый вброс для дальнейшего создания громкого фейка. Пройдёт совсем немного времени, и будет ещё один или два о том, что в подконтрольных Республикам Донбасса районах нет контроля за ядовитыми химикатами, вот-вот может случиться катастрофа. А эта химия нужна «российским оккупантам» для того, чтобы использовать его в качестве химического оружия. Дальше будет два варианта: либо «произойдёт авария на оккупированных территориях, что приведёт к катастрофе», либо будет «применено российское химическое оружие против украинских военных и мирного населения».

Но для того, чтобы высвечивать будущую «катастрофу», нужно подготовить почву: «может случиться», «вот-вот начнётся», «а мы же предупреждали!».  Именно так делали т.н. «Белые каски» в Сирии: сначала им «разведка сообщила» о том, что режим Асада приобрёл химическое оружие, а потом они стали «свидетелями» его применения.

Вот и на Донбассе будет то же самое. Опять куча «независимых» журналистов «случайно» окажется в районе катастрофы, и мгновенно, возможно до официальной даты аварии, расскажут всему миру о том, что «Россия применяет химическое оружие». Стандартная стратегия для лживых фейкомётов. Ничего нового. Осталось только дождаться, каую версию лжи выберут западные кураторы для Киева.



Добавить комментарий

Войти с помощью: