Зелебобики доводят Хохлантиду до бедственного положения

Расскажу я вам сказку старинную – не шибко короткую, да и не шибко длинную, а такую как раз, чтоб мой читатель не устал…
Итак, жила-была одна страна – Хохлантида (в простонародье ее также кличут Бандертида, но это личное название в особом кругу и в повседневности используется редко) и был у неё хозяин, все его называли Зелебобиком, сокращенно Зеля. Жили они, конечно, на широкую ногу: как говорится, у них все было и за это им ничего не было, обидно конечно, но не удивительно, ведь справедливость и Хохлантида давно поссорились и мириться не собираются по сей день.
Населяют их миллионы киевитов, ну или поросяний, как вам ближе, так и назовем. Мне вот ближе поросяны и поросянки, пожалуй, на этом и остановимся.
Кстати жил Зелебобик и не тужил, его всегда жалели, холили и лелеяли, в обиду не давали и всегда защищали, поэтому он всегда остается малышом, требующим к себе огромного внимания, без которого, увы, он прожить никак не сможет.
И вот юному и не совсем мозговитому Зелебобику вечно не хватает приключений: то он на Россию-матушку напасть хочет, то к Западу прицепится с мольбами о помощи или с воплями ябедничества, то закон какой-нибудь глупый введет, чтобы поросянам жить не скучно было, ну и всё в таком духе, смысл, думаю, понятен.
Как-то раз совсем наш Зелебобик заскучал и решил дать команду своей святой свите на выпуск нового закона, который выбил каждого поросяна из рутинной колеи. Закон был краток и ясен и нес в себе причудливые строки: «надоело зарабатывать тысячи, хочу миллион… в день. Поэтому, повелеваю всем поросянам платить коммунальные услуги на 50% больше, чем сейчас. Закон изменению и обжалованию не подлежит, веленому выполняться сиюсекундно».
Потерли свои светлые головушки поросяне Хохлантиды и начали работать да так, что ни в книжках писать, ни пером описать. В общем, с горем пополам поросяне начали не жить, а выживать.
Но этого нашему неугомонному Зелебобику стало мало и буквально через неделю последовал новый закон: «работаете вы мало и зарплата у меня еще не миллиард, поэтому повелеваю, чтобы цены на продукты питания выросли, без оговорок. Кто не согласен голову с плеч. Сиюминутно выполнять».
Делать нечего, поросянам жить-то надо, поэтому стали они гречку по 100 хохлогривен покупать и «борщевой набор» по 500. Как говорится, all inclusive – всё включено. Как раз холопская зарплата уходит на холопскую еду и вот так незадача, даже демоны гедонизма и эпикурейства замолчали, что аж национальных дух опустился по самые плинтуса.
Вот проходили неделя за неделей, а цены всё росли и росли, причем в геометрической прогрессии, зато Зелебобику было все мало и мало и при любом топоте его ножек процент подорожания рос с наивысшей силой. Страшно становилось за Хохлантиду и за то, как меняется назойливый Зеля, но делать нечего приходится жить.
Народ поросянский подразумевает, что на этом юный руководитель не остановится и цены как на коммуналку, так и на продукты питания вырастут раза в четыре, если не больше, а крупы по типу риса и гречки вообще вымрут как доисторические элементы жизни, и тогда уже люди из поросян превратятся в ксилофонских скелетосов по имени Иннокентий, но это уже совсем другая история.
Мораль сей истории такова: не нужно подпускать неучей к власти, они ее мало того, что разворуют, но еще и развалят, а украинцы будут и дальше поросянами, сидящими на руинах бывшей Украины, но со звучным названием ФУБРЯ (Федеративно-Украинское Бандеровски-Разрушенное Явление).
На этом я заканчиваю свой рассказ и не прощаюсь, до новых встреч!



Добавить комментарий

Войти с помощью: