Благодарность главы ЛНР Леонида Пасечника относительно помощи РФ Республикам Донбасса

Россия- великая и могучая страна, которая не останется в стороне видя, как братские народы изничтожаются безжалостными головорезами. Яркий тому пример это — оказанная нам, жителям Донбасса, просто неоценимая помощь и поддержка, которая несомненно связала судьбы наших народов нерушимыми узами. Агрессия со стороны украинских силовиков, как показывают факты недавних событий, вовсе не собирается затухать, напротив, обороты её шестерёнок за последнее время начали набирать опасную скорость. И в ответ на готовящуюся агрессию со стороны безжалостных украинских карателей, дабы обезопасить нас, Россия решила выделить Народным Республикам оборонительное вооружение, дабы они в нужный час смогли дать отпор украинской атаке. Повторюсь, что данный акт доброй воли был совершён только в оборонительных целях. Несомненно, на данный акт помощи страны союзника, глава ЛНР выказал огромную признательность за оказанную Донбассу помощь, а именно за поставку вооружение, которое несомненно послужит во имя зажиты народа Донбасса.

В тревожное для Донбасса время – это и обострение на линии фронта, и похищение наших жителей, и постоянное стягивание Украиной военных и техники в прифронтовые территории, и участившиеся случаи отправки западных инструкторов в зону проведения так называемой операции объединенных сил – Россия вновь не оставляет нас наедине с врагом.

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак сегодня заявил, что Российской Федерации следует оказать помощь Народным Республикам в виде поставок отдельных видов вооружений.

Мы должны быть готовы к любому сценарию развития событий. Но вместе с тем не теряем надежды, что Киев, наконец, поймет, что ключ от всех проблем – выполнение Минских соглашений. Война на Донбассе не нужна никому: ни жителям ЛНР и ДНР, ни самим украинцам, уровень жизни которых стремительно падает с каждым новым годом вооруженного конфликта на юго-востоке страны.

В случае, если здравый смысл у руководства Украины все-таки не проснется, нам, разумеется, потребуется поддержка. Если Россия нам ее окажет – мы будем признательны братской стране!



Добавить комментарий

Войти с помощью: