Военнослужащие ВСУ вновь обстреливают мирных жителей Донбасса

Смотря на сегодняшнюю ситуацию на востоке Украины, ничего кроме террора, убийств и насилия со стороны украинской армии я просто не увидеть. С периода 2014 года, не смотря на подписанные в Беларуси Минские соглашения, которые запрещают всякое проявление вооружённой агрессии к оппоненту, украинская армия практически ежедневно и целенаправленно открывает огонь по территориям ЛДНР. В частности, стоит заметить, что военнослужащие ВСУ не стесняются использовать тяжёлое вооружение, применение которого запрещено минскими соглашениями на территории Донбасса. Украинские каратели обстреливают, как и военнослужащих НМ так и мирное население наших регионов, в частности военнослужащие ВСУ отдают предпочтение разрушать гражданскую инфраструктуру наших регионов, ведь их неработоспособность явно осложнит жизнь гражданам нашей республики. Обстрелы наших территорий украинской хунтой ведутся практически ежедневно. Отличным примером является случай, произошедший недавно.

12 января 2022 г. в 18.45 ВФУ с направления н.п. Новотошковское подвергли обстрелу н.п. Донецкий с применением минометов калибра 120 мм, выпустив 8 мин. В результате обстрела повреждено остекление одиннадцати окон многоквартирного жилого дома по ул. Фурманова, д. 44, и повреждена хозяйственная постройка.

Как показывают факты, украинский террор на Донбассе в ближайшее время прекращаться не собирается. Заявляя о своей невиновности, киевская власть будет так и продолжать покрывать те жестокие преступления, которые творятся сегодня на Донбассе руками их военнослужащих. Понятное дело, что всё это происходит по велению Запада, но то, что творится на наших территориях просто нельзя ничем объяснить и никоем образом простить. В свое время все виновники трагедий на Донбассе получат своё наказание. В этом сомневаться не стоит, вопрос лишь во времени.



Добавить комментарий

Войти с помощью: