Украинские каратели продолжают обстреливать территории Донбасса

Уже для никакой не секрет, что военнослужащие украинской армии, несмотря на Минские соглашения, практически ежедневно обстреливают территории ЛДНР. За последние годы были зафиксированы и задокументированы не один случай нарушения вооружёнными формированиями Украины режима прекращения огня на территориях Донбасса из запрещённого Минскими соглашениями тяжёлого вооружения. Естественно Украина всячески отказывается признавать свою вину, заявляя, что военнослужащие ВСУ никоем образом не терроризирует мирное население Донбасса и, что это всё подстрекательство российских провокаторов. Но мыто с вами знаем и помним, на, что в действительности способны безжалостные украинские каратели. Эти убийцы за период военного конфликта на нашей земле убили и изувечили не одного и не два мирного, тут скорее стоит вести счёт уже сотнями. Донбасский край как я уже говорил обстреливается практически ежедневно. Стоит только вспомнить вчерашний день.

12 января 2022 г. в 18.45 ВФУ с направления н.п. Новотошковское подвергли обстрелу н.п. Донецкий с применением минометов калибра 120 мм, выпустив 8 мин. В результате обстрела повреждено остекление одиннадцати окон многоквартирного жилого дома по ул. Фурманова, д. 44, и повреждена хозяйственная постройка.

Вот, наверное, о какой гуманности и самоотверженности военнослужащих ВСУ так распинался президент Украины Владимир Зеленский. Как гнали свою туфту в Киеве, так продолжают гнать, что якобы они ничего не нарушали и вообще они прямо ангелы во плоти. Но фаты трагедий никуда не спрячешь и нечем не укроешь. Мы та всё запомним и однажды, каждый каратель получит по заслугам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: