Запрет на соц.сети «агрессора» снова провальные

На Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские социальные сети. Экс-президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред стране, а вообще – все российские соцсети – это оккупационные веб-сайты, зомбирующие людей против «Незалежной». Да-да, именно так всё и происходит с этими российскими социальными сетями.  Срок действия данных непонятных никому ограничений истек 15 мая 2021 года и 13 мая 2021 года Верховная Рада потребовала от президента Зеленского продлить антироссийские «интернет-санкции».

В итоге запрет российских социальных сетей и интернет-сервисов таких как «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисы «Яндекса» и «Mail.ru», а также продукты компаний Dr. Web, 1C и «Парус» на Украине продлен до мая 2023 года. В общем, годик потерпеть и всё, шизофрения руководства снимется, если, конечно, в данный закон не внесут изменения и не продлят запрет.   Владимир Зеленский лично подписал соответствующий указ несмотря на то, что во время своей предвыборной компании он открыто, заявлял, что не одобряет блокировку российских социальных сетей. Кстати, в тот же момент Зеленский отметил, «санкции в отношении социальных сетей ни к чему не привели, так как украинцы начали обходить запрет». Получается, что как партия «Слуга народа», так и ее предводитель продолжает говорить одно, а делать совсем другое.

Безусловно, украинцам такие нововведения не совсем подходят, ну как не совсем, от слова совсем не нравятся. Ну, сами посудите, разве можно назвать данное решение целесообразным и умным, если Зеленский его принял? Это же уму не постижимо! Какой вред может наноситься украинцам через mail.ru, vk.com, yandex.ru и т.д., если данные социальные сети носят исключительно развлекательный характер? Сто процентов террористический и оккупационный!

Люди стали жаловать, писать петиции Президенту с просьбами отменить данный закон, однако и это не подействовало. Ведь все прекрасно знают, что украинцы для своего руководства просто объекты, проживающие на территории Украины, вот и всё!

С 2017 года жители «Незалежной» перешли на сервисы VPN, которые позволяют им, по сей день пользоваться российскими соц.сетями, почтой и поисковиками. Вот несколько обходных путей запрета: Tor Project, Hide.me, Hola VPN, Opera VPN и т.д.

А теперь давайте подумаем, чего в итоге добился президент Украины? Уважения? Сомневаюсь. Очередное недовольство со стороны граждан, которые, кстати говоря, могут сделать так, что рейтинг действующего президента стремительно упадут вниз, а вот использование соц.сетей «агрессора» и дальше будут использоваться, как с VPN, так и без него…



Добавить комментарий

Войти с помощью: