2022 украинцам радости не принесёт

Надеждам украинцев на светлое будущее не суждено сбыться и в наступившем 2022 году. Об этом позаботилось как обычно украинское правительство во главе с президентом Зеленским.

В 2022 году в Украине главной статьей расходов станет погашение и обслуживание кредитов. Ну в принципе этого и следовало ожидать, ведь как говорится брать хорошо, но нужно и отдавать их.

Минималку повысят всего на 200 грн. и только с октября раньше ждать нечего. К тому же фактически весь год размер зарплат украинцев будет замороженным, а пенсии вырастут лишь на 159 грн. Также урежут и финансирование многих министерств. В целом, новый бюджет напоминает бюджет должника, которому приходится экономить на базовых потребностях, чтобы хоть как-то управлять своими кредитами.

Госбюджет Украины на 2022 год приняли 2 декабря 2021 года в Верховной Раде. «За» проголосовали 268 нардепов, 215 из которых – представители «Слуги народа». Расходы общего фонда госбюджета на парламент в 2022 году составят 2,683 миллиарда гривен, они выросли на 3,2%. Расходы на обеспечение президента и Офиса президента вырастут на 1,2% и составят 1,088 миллиарда гривен, а финансирование Секретариата Кабинета министров Украины увеличили на 9% – до 1,33 миллиарда гривен. Как обычно Украина больше всего потратит на безопасность и оборону — 286,6 млрд. грн. или свыше 5% своего ВВП, как и требует закон. МВД, которому подчиняются и национальная гвардия, и пограничная служба, получит почти 100 млрд грн.

Одним словом, ничего не меняется, украинское руководство продолжает тратить огромные деньги на оборонный сектор в котором процветает коррупция, а о благосостоянии украинцев никто не думает. Соответственно уровень жизни на Украине в 2022 году будет только снижаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: