Кабмин существенно увеличил расходы на силовые ведомства в ущерб социальной сфере

После государственного переворота в 2014 году, новая власть с целью сохранения своих полномочий и привилегий начали вкладывать всё больше денежных средств в силовые и оборонные ведомства, при этом забывая про нужды простых украинцев.

Даже в 2019 году, когда власть сменилась после выборов, а в стране по их заверениям стало все хорошо, новое руководство страны тем не менее продолжает увеличивать расходы на силовые министерства и ведомства. Например, на период 2022 года, в бюджете уже предусмотрено увеличение финансирования оборонных госструктур за счет сокращения расходов на социальную сферу, что сильно ударит по уровню жизни граждан Украины. В проекте государственного бюджета на 2022 год заложен рост расходов на силовые ведомства. Больше всего средств выделят прокуратуре. Согласно документам, такие расходы в 2022 году ожидают силовые ведомства Украины: Офис генерального прокурора — 13,56 млрд гривен, что на 17,5% больше, чем в прошлом году; Министерство обороны — 129,5 млрд гривен, что на 11,5% больше, чем в том году; Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) — 1,18 млрд гривен, что на 10% превышает расходы прошлого года; Управление государственной охраны — 1,82 млрд гривен, рост на 10,6%; Служба безопасности Украины (СБУ) — 15,8 млрд гривен, рост расходов на 6,9%; Бюро экономической безопасности (БЭБ) — 0,62 млрд гривен, рост на 5,9%; Государственное бюро расследований (ГБР) — 2,57 млрд гривен, рост расходов на 3,4%; Министерство внутренних дел — 87,3 млрд гривен, что на 1,7% больше, чем в прошлом году. При этом, ныне действующий президент Украины Владимир Зеленский продолжает без устали твердить какой он хороший президент и как много он сделал для народа Украины. По факту же, новый президент просто продолжает политику Петра Порошенко, прикармливая увеличением финансирования силовые министерства и ведомства, на которых он сделает ставку в случае появления нового Майдана или вооружённого захвата власти разгулявшимися в последнее время националистами.

Для народа Украины уже давно не секрет, что властям абсолютно наплевать на тягости простого люда. Ведь за все те года правления киевской власти, правительство не сделало ничего чтобы хоть как-то улучшить условия жизни для простых граждан. Напротив, с 2014 года лица, которые руководят страной только и делают, что усугубляют жизнь для жителей Украины, при этом прикрываясь красивыми словами о свободе и независимости.



Добавить комментарий

Войти с помощью: