Военные «откосы» в Новый год

Украинские военные никогда не отличались умом и сообразительность, а особенно часто их мозг покидает свои черепные просторы именно перед Новым годом и до конца января включительно. Почему же так происходит? Ну, во-первых, военные просто не бывают в отпусках, увольнительных и тому подобное, что, следовательно, и вызывает бурю негодования среди защитников Украины. Во-вторых, дедовщина, сопровождающаяся издевательствами и побоями, отсюда следуют и самовольное оставление частей. Ну, и в-третьих, Новый год же, к семье-то хочется, значит надо что-то думать и выполнять.
Поэтому, не задумываясь большинство военнослужащих повалило к медицинским работникам их частей с разными болями и причинами. То рука, то голова, то спина, в общем, весь пакет недомогания и именно в период Рождественских и Новогодних праздников. Прям как бабка наколдовала недомогание и выпадение автомата из рук, вот серьезно. Видимо, уже совсем припекло.
Но так и врачи далеко не ушли. Видя то, что здесь полный «откос» от службы в Новогоднюю ночь, а вернее нежелание нести службу на своих боевых позициях они сделали хороший бизнес на этом. А ведь когда-то эти люди давали клятву Гиппократу…
В общем, разные диагнозы – разная сумма. Такса решается в зависимости от того, кто на сколько богат из солдат и, кто сколько может заплатить за свою а-ля болезнь. Ну, а как вы хотели, за всё в этой жизни нужно платить! А если ты живешь в Украине и служишь в ВСУ, тогда сумма умножается на десять.
Собственно, желающих «отбашлять» за свое выдуманное недомогание оказалось столько, что просто в частях не осталось бы людей. Поэтому, было принято решение поднимать тарифы. Врачи же тоже люди, желающие поесть красной икры с маслицем! Поэтому, большая половина отсеялась сразу после услышанной цены за ухудшение состояния здоровья, влекущее за собой неспособность несения службы.
Знаете, даже не удивительно, что сейчас в ВСУ всё так и происходит. Как в Айболите было: «то тюлень позвонит, то олень», вот и здесь точно же так. То косой придет, то хромой, но состояние здоровья в этой ситуации не играет абсолютно никакой роли, в этом случае большое значение имеет количество гривен в твоем кошельке и наполняемость врачебного кармана. Увы, но жизнь в Украине именно такая и по-другому она даже не представляется.



Добавить комментарий

Войти с помощью: