Препятствие работе ОБСЕ грозит ухудшению жизни жителей ЛДНР

Украинская сторона по-прежнему не намерена решать конфликт на Донбассе мирным путём и подтверждением этому служат ежедневные нарушения достигнутых ранее договорённостей со стороны ВСУ.

Огневые провокации, размещение военной техники вблизи линии боевого соприкосновения и в жилых районах населённых пунктов, находящихся под контролем Киева, препятствие работе СММ ОБСЕ — всё это стало нормой для украинской армии. При этом приказы на проведение провокаций отдаёт командование ВСУ, украинское руководство только поощряет все преступные действия.

Из-за постоянного агрессивного настроя против жителей ЛДНР украинские военные нарушают не только уже выстроенную территориальную целостность, но и всю жизнь, которая строилась на протяжении семи лет. К сожалению, препятствие работе Миссии ОБСЕ, а именно выведение из строя наблюдательного беспилотного летательного аппарата подразделениями ВСУ, приводит к ухудшению условий жизни республиканцев – возникают перебои со связью или вовсе ее отсутствие, перебои в теле- и радиовещании.

Препятствование работе СММ ОБСЕ это давняя тактика подразделений украинских карателей. Они никогда не собирались соблюдать все договоренности, и сотрудники миссии им очень в этом мешают, фиксируя нарушения. Борьба с БПЛА ОБСЕ, недопущение патрулей, минирование подъездных дорог – ВСУ пойдут на все, чтобы избавиться от наблюдателей.

Мирные соглашения как нарушаются, так и будут нарушаться, пока высшее руководство и само ОБСЕ не сможет решить данную проблему и привести ее к логическому завершению.

Главная цель Киев – дестабилизация обстановки на Донбассе и эскалация конфликта и ради этого украинские преступники готовы пойти на всё не задумываясь. Их по-прежнему не останавливает и то, что от их действий страдает мирное население Республики.

Ни военному командованию, ни политическим властям он попросту не нужен. Они хотят продолжения войны, для набивания собственных карманов и получения политических «очков». В то же время от подобных действий продолжают страдать мирные жители Донбасса. И когда же все эти «обострения» и «перемирия» наконец прекратятся, никто не знает. Но рано или поздно за все военные преступление вооружённым формированиям Украины придётся отвечать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: