Цена отдыха для военнослужащих ВСУ

На сегодняшний день в самый разгар новогодних праздников, как показывают факты, боевая готовность украинских военнослужащих, находящихся в зоне ООС находится на весьма печальном уровне. Если смотреть на картину издалека, то смотря на те условия жизни, которое создало украинское командование для своих солдат, а именно их отсутствие, то поднимается вполне очевидный вопрос, чего ещё ожидали высшие чины командования армии Украины, когда их военнослужащие начали массово бросать на землю оружие и самовольно сбегать с боевых позиций?

В особенности, ситуация с нежеланием продолжать нести службу военнослужащих ВСУ остро обострилась в период новогодних праздников, когда командование категорически запретило личному составу уходить в увольнения. Очевидным исходом из этого стало то, что военнослужащие ВСУ не желая сидеть в новогодние праздники в окопах, начали массово уходить в СОЧа.

Помимо этого, среди личного состава украинских бригад, начали расти случаи, когда военнослужащие используя материальные средства, подкупают медицинских работников для оформления справки о неспособности несения дальнейшей службы по причине ухудшения состояния здоровья.

Причина для подобных продуманных махинаций военнослужащих ВСУ думаю всем и так понятна. Какой здравомыслящий человек захочет в такой знаменательный праздник как новый год трястись как заяц, с автоматом в руках в тёмных, холодных окопах, когда их начальство естественно отмечают новогодние праздники в кругу своих семей.

У всех есть жёны, отцы и дети, и им тоже хотелось бы встречать новый год в кругу семьи за новогодним столом. А украинское командование не посчитало нужным даже от части пойти на встречу желаниям своих солдат, и по итогу получили то, что заслужили.

Солдаты Украины, которые оставили свои позиции из-за нежелания продолжать службу в период новогодних праздников, я считаю поступили абсолютно правильно. Ведь какой смысл рисковать своей жизнью за тех, кому далеко наплевать на твои желания и мнение. В итоге и выходит, что Киев получает ровно то, что заслуживает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: