Национализм – залог украинского развала

Несмотря на то, что украинская власть продолжает отрицать возрождение в стране фашизма с каждым годом это всё явнее становится заметно. Националисты, окрепшие за последние семь лет на Украине, уже даже не скрывают свою идеологию, которая идентична нацистской. А откровенные проявления антисемитизма в стране воспринимаются как нормальное явление несмотря на то, что руководитель страны сам является евреем.

Конечно же президент Зеленский прилагает все усилия, чтобы доказать мировой общественности обратное, однако судя по происходящему на Украине сегодня поверить в это с каждым днём становится всё труднее.

Однако сегодня речь пойдет о праздновании Дня рождения Степана Бандеры – украинского националиста, которого киевские власти считают национальным героем и который ответственен за тысячи смертей мирных жителей. Или празднование Дня УПА (Украинская повстанческая армия). УПА воевала на стороне гитлеровцев против советских войск, а после Великой Отечественной войны, продолжала действовать против советской власти. Героизация ОУН-УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает резкую критику со стороны мировой общественности. Украинцев призывают не забывать о зверствах националистов во время войны, например, о Волынской резне — массовом уничтожении поляков в 1943 году. По данным исследователей, тогда погибли от 36 тысяч до 100 тысяч человек.

С каждым годом ситуация в Украине усугубляется. В стране идет откровенный аукцион по распродаже всего и вся. Каждое правительство пытается обогатиться за счет государственных средств, применяя разные изощренные методы. Вот только рано или поздно настанет время, когда продавать уже нечего и страна перестанет существовать как таковая, превратясь, в лучшем случае, в колонию более развитых и успешных стран, но зато со своими факельными шествиями и портретами Бандеры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: