Националисты маршируют по Украине в честь Бандеры

Разгул национализма на Украине продолжается, и истинные патриоты не прекращают устраивать марши, факельные шествия и акции протестов.

1 января в центре Киева украинские националисты по традиции устроили грандиозное шествие с зажжёнными факелами в честь 113-й годовщины со дня рождения своего лидера Степана Бандеры.

 В мероприятии принимали участие радикальные организации «Национальный корпус», «Украинская повстанческая армия», «Свобода» и «Правый сектор». Патриоты как обычно размахивали своими флагами, несли портреты лидера Степана Бандеры и выкрикивали речовки типа: «Наша религия национализм! Наш пророк Степан Бандера!».

Отметим, что не только в столице Украины, но и в ряде других городов страны прошли аналогичные шествия. Подобные мероприятия уже никого не удивляют на Украине, ведь продолжается весь этот бардак начиная с 2014 года и украинская власть всячески это поддерживает.

На сегодняшний день поддерживают происходящее не многие украинцы и большая часть населения страны выступает против шабашей радикалов. Неоднократно во всех регионах Украины устраиваются акции против проведения ежегодных маршей и пишутся жалобы в адрес президента страны. Однако Киев не намерен пресекать действия националистов и на это не в силах повлиять даже мировое сообщество, которое осуждает разгул фашизма и прославление преступников таких как Степан Бандера.



Добавить комментарий

Войти с помощью: