Военнослужащие 79 бригады ВСУ без происшествий не могут

Несмотря на заявления Киева о готовности всех подразделений ВСУ к выполнению боевых задач ЧП не прекращаются и на передних позициях украинские военнослужащие находятся не в лучшей форме. Морально-психологическое состояние солдат ВСУ по-прежнему оставляет желать лучшего. Новогодняя ночь не стала исключением и небоевые потери ВСУ выросли.

31 декабря личный состав 79 бригады решил проводить уходящий год на широкую ногу и не где не будь, а непосредственно на боевых позициях. В результате массового употребления некачественного алкоголя четверо солдат в тяжёлом состоянии были отправлены в больницу. Диагноз сильное отравление некачественным алкоголем.

Благодаря доброжелателям командованию ОТГ «Север» стало известно о ЧП и в 79 бригаде ожидается прибытие комиссии штаба группировки, с целью медицинского тестирования личного состава соединения на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

Это далеко не первое происшествие за текущую неделю и 27 декабря, на позициях 3 батальона 79 бригады ВСУ, в ночное время суток зафиксировано возгорание и полное уничтожение блиндажа, вследствие нарушения требований безопасности при попытке разжечь печь подручными средствами. В результате происшествия госпитализированы в военный госпиталь пятеро украинских военнослужащих. Трое с термическими ожогами, и ещё двое с отравлением угарным газом. Как стало известно все были в стадии алкогольного опьянения.

Это далеко не единичные случаи нарушения дисциплины в 79 бригаде сопровождающиеся распитием алкоголя непосредственно на позициях. До настоящего времени комбриг тщательно скрывал все ЧП от вышестоящего руководства и как он будет выкручиваться на этот раз неизвестно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: