ЕС продолжает накалять обстановку на Донбассе

На сегодняшний день уже не для кого не секрет, что страны североатлантического альянса ведут практически открытую информационную войну по отношении к России. И в этой битве дезинформации и лжи Запада, Украина играет одну из главных ролей. Как показывают факты, используя военный конфликт на Донбассе, который по совместительству и был развязан по велению Запада, ЕС начала продвигать такую политику, якобы Россия хочет вмешаться в вооружённый конфликт на Украине, тем самым создаёт угрозу странам НАТО. Чем руководствовались страны североатлантического альянса заявляя подобную ересь, остаётся загадкой, но то, что из-за подобной лжи на территорию Украины, а точнее украинским карателям начали усиленно поставлять западное вооружение и технику, остаётся незыблемым фактом.

Приводя пример того, что Запад продолжает дезинформировать общественность о якобы какой-то там агрессии со стороны России, является недавнее заявление верховного представителя Европейского Союза по внешней политики Жозепа Борреля о якобы вторжении России в Украину. По его словам, в интервью европейские спецслужбы рассматривают различные сценарии дальнейшего поведения РФ. Поэтому ЕС не исключают военное вторжение РФ в Украину.

«Нельзя полностью исключать вероятность военного вторжения. Но есть многие другие сценарии, которые вызывают беспокойство, даже если они менее экстремальны», — заявил Боррель. Также представитель ЕС предполагает, что Россия может продолжать дестабилизировать украинское правительство своими гибридными тактиками и совершить новую эскалацию на Донбассе между украинской армией и боевиками. Имел ли представитель ЕС какие-то под собой доказательства таких обвинений в сторону России, разумеется нет, ничего кроме беспочвенных домыслов и предположений, ну в общем-то это как раз в духе Западных политиков.

Как и прежде, в Евросоюзе придерживаются прежней позиции — что во всех проблемах Украины «виновата» Россия, и в этом отношении Европа будет гнуть свою линию. Идут обстрелы республик Донбасса со стороны ВСУ — реакции ЕС нет. Погиб ребенок – реакции нет. Убили мужчину прямо во дворе его дома — реакции нет. Зато эксперты вдруг заговорили о реальности столкновения НАТО с Россией, о реальности военных действий. То есть игра на нервах идет очень сильная, и тон угроз все время повышается.

Страны Запада по совместительству с Украинскими политиками, ради то чтобы лишний раз обвинить Россию в чём-то готовы идти на откровенную ложь, и не стесняются для этого применять самые грязные трюки. И пострадают или нет от их дезинформации мирные жители Донбасса, Западу абсолютно наплевать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: