В Ровенской области жители села остались без маршруток и «скорой»

В населенном пункте Михалин, что на Ровенщине, люди живут, как на краю света. Село отрезано от цивилизации, маршрутки и автобусы к нему не едут, потому что дорога вся в больших ухабах. Свои авто жители каждый день ставят на ремонт после поездок.

Но самое ужасное, что здесь умирают жители, потому что медики не могут добраться до забытого всеми населенного пункта. По их словам, из Михалина везли в роддом будущую маму. Она начала рожать прямо на дороге, потому что она плохая и вовремя довезти ее не успели. По этой причине село обходят маршрутки. До ближайшего маршрута нужно одолеть 3 километра ногами.

Представители Службы автодорог Ровенщины объясняют, что каждый год заботятся о средствах на ремонт сельского пути. Как отметил представитель дорожного ведомства, в списке предложений по выделению финансирования, который представляют на рассмотрение правительства и этот проблемный сельский путь.

 Люди уже доведены до крайностей. Они угрожают чиновникам перекопать всю эту дорогу, чтобы представители власти обратили на нее внимание.



Добавить комментарий

Войти с помощью: