Очередной марш радикалов на Украине пройдёт по расписанию

Хоть и не один год уже на Украине 1 января празднуют с размахом день рождение идейного вдохновителя украинских националистов Степана Бандеры, а привыкнуть всё равно трудно. Да и как вообще спокойно можно наблюдать за прославлением военного преступника по вине которого было загублено десятки тысяч невинных жизней? В современном обществе все здравомыслящие осуждают подобное, но только не на Украине.

1 января 2022 года 113-ая годовщина со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры и в Киеве украинские националисты во всю ведут подготовку к этому значимому событию. Как обычно толпы радикалов на улицах, зажжённые факелы, слоганы и много фото лидера преступников. Такие же мероприятия планируются по всей стране, а в Тернополе уже готовы по всей видимости.

27 декабря в Тернополе на фасаде здания облгосадминистрации появился огромный баннер с портретом лидера ОУН Степана Бандеры. Высота баннера — 20 метров, ширина — 11 метров и не заметить такое просто нереально. Во время вывешивания у здания находились люди, одетые в историческую одежду, которые приглашали прохожих принять участие в мероприятиях 1 января. Празднование запланировано на 14:00 с возложения цветов к памятнику Бандере. В 16:00 состоится шествие молодежных организаций от центрального стадиона им. Р.Шухевича.

Местная власть сохраняет молчание, как и, впрочем, Киев до которого уже дошло сообщение о подготовках. Соответственно делаем выводы, что украинское руководство поддерживает украинских националистов и их приверженность идеологиям фашизма. И это всё в демократическом государстве, которым считает себя Украина.



Добавить комментарий

Войти с помощью: