Британия разработала план вывода своих военных с Украины в случае «российского вторжения»

На сегодняшний день уже не для никого не секрет, что страны Запада с периода 2014 года всячески спонсируют Украину тем необходимым, что и по сей день в руках украинских карателей продолжает накалять обстановку на линии соприкосновения военнослужащих ВСУ и защитников Донбасса. Спонсорство стран Запада, а в особенности Соединённых Штатов Америки и Великобритании, заключалось не только в материальном обеспечении, но и в вооружении украинских военнослужащих современным вооружением, а также обеспечением их надлежащим образованием для обучения более правильным видам ведения боевых действий. Но насколько правдивы заявления Запада о той крепкой дружбе и тех нерушимых узах, которые они создали с Украиной, покажут реальные факты, и насколько они будут расходится с действительностью мы увидим далее.

Россия не скрывают, что Украина для России является зоной ее важнейших национальных интересов. Во вторник вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Россия хотя и делает все возможное, чтобы не допустить развития военного конфликта на Украине, но при угрозе на ее территории российским гражданам, может оперативно использовать для их защиты свои вооруженные силы.

Интересно, что буквально накануне начальник британского Управления совместных операций штаба генерал-полковника Чарли Стрикланд тоже сделал заявление по Украине. Он объявил, что в случае даже еще не начала военного конфликта, а всего лишь обострения там ситуации, все британские военные – участники, так называемой, учебной миссии Orbital, должны быть срочно эвакуированы. По официальной информации, намечен даже маршрут их бегства: как только поступит приказ генерал-полковника Чарли Стрикланда, все британские офицеры, которые сейчас находятся в Киеве и Львовской области, должны сразу же начать движение в сторону польской границы. Для того, объяснил британскому телевидению Чарли Стрикланд, чтобы «наши войска не оказались на Украине в ловушке».

Обнародуя план эвакуации, британцы тем самым лишний раз подтвердили: на территории Украины даже без всякого ее вступления в НАТО, под различными предлогами давно размещены воинские контингенты Альянса. И чувствуют они себя там вольготно. Конечно, пока не начали стрелять. Стрельба, а уж тем более смерть за свободу Украины в планы натовских военных никак не входят.

Очевидным выводом из вышесказанного, является то, что никаким союзником для Запада Украине никогда и не являлась. Как показывают факты, для стран североатлантического альянса Киев является не более чем расходным материалом, который в случай прихода в непригодность просто выбросят на свалку истории. Вот тебе и дружба народов получается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: