У Зеленского и в 2021 году не получилось быть честным

Подходит к концу 2021 год, а на Украине обещанных Зеленским улучшений как не было, так и нет. А если говорить совсем честно, то ситуация в стране с каждым днём усугубляется, и Украина всё больше погружается в хаос.

Как обычно многие свои неудачи действующая украинская власть списывает на пандемию и российскую агрессию. Однако это уже совсем не актуально и звучит не более чем неумелое правление пана Зеленского перед обманутым народом. Как можно заметить и это понимает каждый украинец сегодня ни одного предвыборного обещания, которое давал «слуга народа» он не реализовал.

Во-первых, гражданская война, которую Зеленский клятвенно обещал закончить продолжается. На Донбассе по-прежнему гибнут как военные, так и мирные граждане с обеих сторон. Все попытки решить мирным путём конфликта заканчиваются неудачей и по вине пана Зеленского, который неспособен отвечать за свои слова. О каком выполнении обещания «прекратить войну на Донбассе» может вообще идти речь после того как украинское руководство радуется военной помощи, поставляемой США и выделением огромных сумм Пентагоном именно на военные нужды для Украины. Видать Зеленский понял сколько можно заработать на войне и передумал её прекращать.

О борьбе с коррупцией (также предвыборное обещание Зеленского) вообще говорить нечего. Никто в Киеве даже не думал начинать работать в этом направлении, но разговоры продолжают вестись. А о посадке экс-президента Порошенко и его команды, которой грозил Зеленский вообще давно забыли. Хотя нет в последнее время вспомнили, но и то для того чтобы отвлечь внимание от себя.

 В перечень невыполненных обещаний украинского президента также входит снижение тарифов на ЖКХ, которые выросли за текущий год более чем на 50% и на этом киевская верхушка не собирается останавливаться. В 2022 ожидается новое подорожание тарифов на Украине: электроэнергия, газ, вода и в общем коммунальные услуги. Население уже сегодня не в состоянии свести как говорится концы с концами и живёт за чертой бедности, новые тарифы просто убийственны.

При этом на Украине продолжают сокращать социальную помощь населению, а бюджетные деньги в основном распределяются на оборонный сектор и повышение выплат для Верховной рады. Одним словом, всё для людей, радуйтесь.

Да и вообще все реформы, которые за годы правления Зеленского были проведены никакого отношения к улучшениям для украинцев не имеют. В первую очередь пострадало образование и медицина, сократили рабочие места, минимальную пенсию заменили социальной помощью, открыли рынок земли и взяли очередные кредиты у МВФ. И это только небольшой перечень «достижений» Зеленского за период 2020-2021 годов.

Президент Зеленский так называемый «слуга народа» конечно служит, но вот только не украинцам как оказалось. Как говорится власть и деньги портят любого даже самого добропорядочного человека, и президент Украины это уже доказал.



Добавить комментарий

Войти с помощью: