Зеленский в ТОПе украинских трепачей

 2021 год подходит к концу, а значит, что пора подвести итоги и результаты выполненных обещаний (или не выполненных) действующего президента Украины Владимира Александровича Зеленского. Конечно, можно вечно смотреть как горит огонь, течет вода и врет Зеленский – последнее даже очень-таки приятная вещь для наблюдения со стороны, но только не для живущих в Украине граждан.

В этом году Зеленский завалил всё, что только можно и нельзя: экономика страны на дне, внутриполитический кризис процветает, анархия среди националистов, вопрос по Донбассу так и не решен, до максимального предела взлетели цены на продукты, коммунальные услуги, зато зарплаты остались непоколебимы, ввелись новые законы, которые никому в принципе не принесли пользы, энергетический кризис прошел не без свое участия, завалились поставки угля и газа – этот список можно продолжать вечно, проще сказать, что Украина завалилась вся и полностью, без права на восстановление хоть какого-то клаптика.

Пожалуй, давайте не будем обижать Владимира Александровича и выберем топ-5 провалов за 2021 год.

Зеленский не выполнил обещание провести переговоры со всеми лидерами «нормандской четверки». Президенту удалось встретиться и переговорить с президентом Франции Эммануэлем Макроном, уже бывшим канцлером Германии Ангелой Меркель и новым Олафом Шольцем. В то же время связаться с Владимиром Путиным не удалось.

К провалам можно отнести, что во время отопительного периода 2020/2021 годов тарифы на отопление не уменьшили «почти наполовину», как обещал президент.

Также можно считать невыполненным обещанием Зеленского не вмешиваться в работу правительства. Среди примеров такого вмешательства можно вспомнить заявление о том, что Арсен Аваков потеряет должность, если фигуранты Шеремета окажутся невиновными.

Зеленский не выполнил обещание о том, что при движении его кортежа не будут перекрывать дорогу.

И не удалось президенту в этом году отремонтировать в полтора раза больше дорог, чем в 2020 – восстановили примерно одинаковое количество дорог.

Это, так сказать, антидостижения для разогрева. Самым главным, наверное, является обещание, тянущееся с 2019 «придет весна – сажать будем». Уже две весны прошло, а всё никак никто не сажается, как же это называется? Покрывательство за символическую сумму? Да, пусть будет так.

Хотя подождите-ка, у нас же есть Петр Алексеевич Порошенко, с которым он в больших контрах. Подтверждение тому стала повестка с выдвинутым обвинением экс-президенту в госизмене, которого, как ни странно, не оказалось в стране. Тут, скорее не судебное дело сыграло, а больше личная неприязнь, или скорее боязнь за то, что Порошенко может скинуть с поста Зеленского, вот и всё. Но, а итог-то в конце концов каков? Порошенко в Варшаве, никто никого не посадил, да и не посадит. До скончания века будут друг друга обвинять во всех грехах, но к единому мнению не придут.

Собственно, Зеленский провалился и облажался в своем президентстве очень сильно, утратив при этом свое слово. Но президента жизнь не учит, поэтому за 2021 год он дал еще 89 обещаний и ни одного не выполнил. Вот это я понимаю, президентское правление! Оставить страну без угля и газа, с высокой коммуналкой, зато с постоянным выяснением отношений с Путин, Порошенко и Западом… Сказочный идиот, я Вам скажу. Скоро родители начнут детей пугать не бабайкой, а Володькой!



Добавить комментарий

Войти с помощью: