Возрождение неонацизма. Националисты планируют очередное факельное шествие в честь Бандеры в Киеве

Как не прискорбно это признавать, но на сегодняшний день слово «фашизм», как не странно у многих людей ассоциируется именно с нынешней Украиной. И такие заявления вполне не безосновательны, как ещё можно охарактеризовать действия так названных украинских националистов, когда ежегодно на Киевской площади и других областных центров 1 января устраиваются факельные шествия в честь дня рождения Степана Бандеры. А как мы отлично помним из учебников по истории, факельные шествия на Украине прямо досконально копируют действия нацистов в период Второй Мировой войны.

Да, уже всем стоит признать, что в нынешних реалиях, Украина действительно является тем самым рассадником фашистской идеологии, приверженцы которой тихо ожидали своего часа уже очень долгое время. И получили они возможность явить себя миру как раз в 2014 году, во время государственного переворота на Украине, когда в период суматохи и неразберихе к штурвалу власти в стране встали украинские националисты. После смены власти в Украине, началась по словам националистов та самая перестройка государства. Националисты, категорически отрицая всё что связанно с Советским Союзом, начали сносить памятники известных советских деятелей и политических лидеров той эпохи. В Украинских школах в учебниках по истории стали переписываться факты, что якобы именно Советских союз первым начал войну, что и повлекло тут неотвратимую череду трагедий нашего народа. И при этом, всякого, кто отказывался признавать данную идеология украинских националистов, те в свою очередь могли подвергнуть всему, начиная от избиений и заканчивая смертной казнью на месте. В последние годы Киев проводит политику героизации националистов, ставших в годы Великой Отечественной войны пособниками гитлеровцев в борьбе против Советского Союза. Еще одним и не последним камнем в Украинский нацистский огород, является недавнее заявление украинских националистов о том, что, как и в прошлом году, они намеренны провести факельное шествие по Киевской площади и другим регионам страны, отмечая 1 января уже как 113 годовщину со дня рождения их идеолога Степана Бандеры.

Понятное дело, что всё то, что совершили националисты на Украине, те убийства, факты вандализма над историческими постаментами ушедшей эпохи и многим другим, было выполнено с молчаливого согласия киевских властей. Сегодня на Украине эпидемия и началась она не в 2021 году, а в 2014. И самое страшное, что она гораздо опаснее коронавируса, так как поражает не лёгкие, а мозг, и это –»нацизм».



Добавить комментарий

Войти с помощью: