СБУ объявила подозрение руководителю Ивано-Франковской таможни

Глава Ивано-Франковской таможни получил подозрение от СБУ. Он может быть причастен к организации схемы, по которой злоумышленники требовали деньги от оптовых экспортеров украинских продуктов в Европу. СБУ также сообщила о подозрении посреднику, который передавал деньги. Он был так называемым » внештатным советником таможенника.

Правоохранители также сообщили, что ранее уже ликвидировали масштабный преступный механизм, в который входили должностные лица таможни. Злоумышленники систематически требовали деньги у украинских агропредприятий, которые экспортируют продукцию в ЕС.

Таможенники обещали предпринимателям за вознаграждение не препятствовать во время оформления товаров. Оперативники разоблачили и прекратили незаконную деятельность.

Должностного лица таможни и его сообщника подозревают в преступлении по статье о предложении или обещании, которое он принял, чтобы получить неправомерную выгоду как должностное лицо. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас решают вопрос о мере пресечения. Продолжается расследование, чтобы установить обстоятельства и найти других вероятных преступников, которые причастны к преступлению.



Добавить комментарий

Войти с помощью: