Взрыв в Косовской больнице

Во вторник, 28 декабря, около 22:00 в палате реанимационное отделение Косовской центральной районной больницы произошел взрыв. Известно, что спасатели обнаружили на месте пожара тела людей 76 и 79 лет. Еще двое погибших – 1945 и 1963 годов рождения – скончались в анатомическом отделении. Часть пациентов удалось эвакуировать еще до приезда пожарных. В Ивано-Франковске областную клиническую больницу также госпитализировали трех медиков, двое из них — в критическом состоянии.

Трагедия унесла жизни трех пациентов. Еще один – умер от коронавирус до взрыва. Пожар удалось ликвидировать довольно быстро, говорит спасатель, впрочем, были факторы, которые осложняли работу.

Ивано-Франковская областная прокуратура открыла уголовное дело. По предварительным данным, взрыв произошел из-за грубого нарушения пожарной безопасности. По данным спасателей, в реанимации одновременно работали пять кислородных концентратов. Это привело к перенасыщенности воздуха кислородом. А после смерти одного пациента с COVID-19 сотрудник заведения поставил заупокойную свечу. В полиции говорят, что после этой трагедии ГСЧС проверят все медучреждения Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: