Незаконные действия ВСУ

Украинская сторона продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе и несмотря на переговоры о перемирии военнослужащие ВСУ совершают преступные действия.

27 декабря украинская диверсионная группа Сил спецопераций, в нарушение действующих договорённостей, похитила военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики. Как стало известно на месте, где находился боец НМ ЛНР, обнаружены следы борьбы и крови, что свидетельствует о применении в отношении него насильственных действий.

Вероятнее всего в настоящий момент в отношении похищенного военнослужащего применяется физическое и моральное воздействие, а также используются запрещенные медикаменты для принуждения его к даче ложных показаний. Цель, с которой украинские силовики совершают это неизменна, создание доказательной базы, с целью оправдания преступных действий украинских боевиков.

На лицо прямые нарушения договорённостей украинской стороной, что говорит о спланированных противоправных действиях в отношении военнослужащего НМ. Представители СММ ОБСЕ должны вмешаться и прояснить ситуацию, а также поспособствовать возвращению защитника Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: