В ЛНР снова похищение военного

Украинская хунта ежедневно творят хаос и беспорядок на территории Донбасса. Ежедневно от украинско-фашистского террора страдают мирные жители шахтерского края, страдает гражданская и социальная инфраструктура, погибают военнослужащие за свою Родину, а также, незаконным образом похищаются военные ЛНР.

Так, 27 декабря украинская диверсионная группа Сил спецопераций, в нарушение действующих договорённостей, похитила военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики. На месте, где находился наш боец, обнаружены следы борьбы и крови, что свидетельствует о применении в отношении него действий насильственного характера.

В настоящий момент в отношении похищенного военнослужащего применяется физическое и моральное воздействие, а также используются запрещенные медикаменты для принуждения его к даче ложных показаний и создания доказательной базы, с целью оправдания преступных действий украинских боевиков.

Данное похищение стало результатом бездействия ОБСЕ и отсутствия должной реакции руководства Миссии.

Призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать очередной вопиющий факт нарушения перемирия, повлекший за собой похищение военнослужащего Народной милиции, а также содействовать его возвращению.



Добавить комментарий

Войти с помощью: