Мэр Херсона вновь планирует повышения стоимости проезда в маршрутках

Мэр Херсона Игорь Колыхаев и его команда никак не угомонятся — только в город прибывают новые автобусы, как сразу встает вопрос о повышении проезда в общественном транспорте.

Так было после того, как в Херсон приехали «АТАМАНи» — тогда в больших автобусах без каких-либо общественных обсуждений повысили плату за проезд до 8 гривен.

Теперь Колыхаев обещает новые поставки старых автобусов, которые ездили 10 лет в Германии, и один троллейбус. И снова наш руководитель хочет повышения стоимости проезда.

Колыхаев этот раз подписал распоряжение об общественном обсуждении (это после первого скандала). И представляете — на 29 декабря. Это когда горожане уже настроены на предновогодние хлопоты. Возможно расчет, что мало кто придет?

В распоряжении говорится, что это нужно, чтобы «достичь баланса интересов пассажиров и перевозчиков» путем «постепенного обеспечения обоснованного повышения оплату проезда в общественном транспорте» и соблюдения перевозчиками условий договоров, которые они заключили с городскими властями.



Добавить комментарий

Войти с помощью: