Зеленский против Порошенко: кто победит в этой схватке

С наступлением холодов к Зеленскому начал возвращаться мозг и его понимание о том, что он не выполнил почти не одно свое предвыборное обещание, которое так клялся и божился сделать! Например, взять высказывание «придет весна – начнем сажать». Весна прошла уже по кругу два раза и всё никак предвыборное обещание не выполнялось. Однако, свершилось чудо и зимой 2021 года всё-таки пришла повестка в суд Петру Порошенко, бывшему президенту Украины. Обвинение логическое и простое: за госизмену. Кто-бы сомневался, честно говоря!

Но, вопрос в другом, правда ли, что экс-президента решили задержать просто так, без веской на то причине? Он ведь ходил несколько лет по одной земле с Зеленским и никому не мешал, какой же переломный момент произошел сейчас, что Владимиру Александровичу срочно понадобилось посадить Петра Алексеевича? Ну, тут один мотив: планомерное устранение политического конкурента, который может вбить импичмент действующему президенту и возглавить пост главы государства снова! Неужели господин Зеленский начал переживать по поводу царского кресла? Видимо, припекло так припекло, раз он решил срочно и безоговорочно посадить своего заклятого врага по политическим взглядам.

Однако, на данный момент вряд ли удастся побеседовать с Петром Алексеевичем, ведь он, незамедлительно решил покинуть страну и уехать в другую. Вернемся в суть данной проблемы.

Печерский районный суд Киева разрешил задержать бывшего Президента Петра Порошенко, чтобы доставить его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

По словам источника, решение принято в пятницу утром в рамках расследуемого ГБР дела по подозрению в государственной измене.

Суд дал согласие на задержание Порошенко с целью привода в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Государственное бюро расследований вызывало бывшего Президента Петра Порошенко на 23 декабря для проведения процессуальных действий.

Лично ему постановление вручить не смогли.

В то же время, в партии «Европейская солидарность» заявили, что сейчас Порошенко в заграничной командировке.

Адвокат Петра Порошенко Илья Новиков заявил, что его клиент обязательно вернется в Украину, но это будет сделано не в те даты, в которые этого хочет прокуратура и Государственное бюро расследований.

Бывший Президент не явился по вызову, однако пришли его адвокаты, которых не пустили к следователю.

Кроме того, Генпрокуратура перепутала Зеленского с Порошенко в тексте подозрения о госизмене. Текст опубликовало издание «Украинская правда».

Как вы думаете, сможет ли Зеленский засудить Порошенко? Думаю, вряд ли. Тем более, Порошенко может просто не приехать из Польши или в крайнем случае, заплатить откуп за свою свободу и уехать из страны раз и навсегда. Поэтому, суд для Порошенко – это что-то волшебное и сказочное, а вернее сказать нереалистичное. Зеленский шагнул в пропасть и судом ничего не добьется. Если Порошенко захочет, то может сбросить Зеленского раз и навсегда и никакая госизмена ему не помешает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: