СМИ в очередной раз доказали свою лживою натуру и непрофессионализм обвинив НМ ЛНР в формировании отрядов наёмников

На сегодняшний момент, уже не для никого не секрет то, что в свете последних событий в нашей стране, на почве различных слухов и домыслов, СМИ в угоду своих интересов так и стремятся поднять ещё большую шумиху используя для этого информацию, которая в корне не соответствует действительности. Обострение российско-украинских отношений, а также обострение на линии разграничения между подконтрольной Украины территорией и территорией ЛДНР, является просто прекрасной почвой, которая даёт невообразимый размах для того чтобы СМИ в угоду своих интересов или заинтересованной стороны, могли дезинформировать общественность, как только им заблагорассудится.

Приводя пример, можно вспомнить заявление от издания «Медуза», которое было опубликовано 21 декабря. Согласно данному заявлению, в связи с осложнившейся ситуацией на линии соприкосновения, на территории ЛНР и ДНР якобы формируются два отряда наёмников, чьей задачей станет ведение боевых действий с Украиной. Также, согласно заявлению издательства по информации из закрытых источников, одни отряд из 240 человек якобы уже полностью сформирован на территории ЛНР, в данный момент наёмники базируются в казармах и даже уже получили предоплату в долларах. Данные отряды согласно данным собеседников «Медузы», сформированы якобы из бывших заключённых. Разумеется, кроме обвинений в сторону НМ ЛНР никаких доказательств подтверждающие данное заявления у издательства как ни странно не оказалось. После детального рассмотрения данного заявления НМ ЛНР, пришли к выводу, что это очередная лож СМИ, которые используют информацию из непроверенных источников стремясь при этом ввести в заблуждение всё большее количество мирных граждан.

Данная ситуация в очередной раз показала, что СМИ ради того, чтобы создать сенсацию пойдут на что угодно, даже если из-за данных лживых заявлений пострадают люди. В рядах НМ ЛНР не формируются никакие отряды наёмником. Кроме того, в штатной структуре НМ ЛНР нет подразделения с наименованием «отдельная бригада особого назначения». К тому же все выплаты военнослужащим НМ ЛНР производятся строго российскими рублями, ну ни как в не в долларах. Что наводит на вывод, что всё это заявление от издательства «Медуза», не более чем очередная пустышка СМИ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: