Энергетический кризис на Украине на руку действующей власти

Президент Зеленский и его «Слуги» продолжают искать виновных в энергетическом кризисе, который распространяется по всей стране. Данная ситуация очень выгодна действующей власти ведь с помощью её можно уменьшить влияние оппозиции на Украине и тем самым попытаться поднять свой рейтинг.

О том, что в стране колоссальные проблемы в энергетической сфере лишний раз говорить не стоит, но хочется процитировать заявление украинского политического эксперта Дмитрия Корнейчука по словам которого понятно, что есть чего опасаться. «Сейчас Витренко завуалированно говорит о той ситуации, которая будет, — «Газпром» выполнил свои обещания и дальше спокойно будет снижать транзит газа через украинскую трубу, и Украина останется без газа. У нас на носу энергетический кризис, и об этом власть сознательно не говорит. Они нам разводят балаган, есть веерные отключения, и украинцы об этом знают, а премьер-министр Шмыгаль рассказывает, что нет никаких отключений».

Понятно, что действующая власть будет стараться всеми способами отвлечь внимание от себя и сделает виноватым любого, кто ей так сказать мешает. И долго не пришлось ждать, сегодня во всю на Украине обсуждается вопрос причастности экс-президента Украины Порошенко к происходящему в стране.

 «Бывшему президенту Украины Петру Порошенко предъявлено обвинение в государственной измене». Об этом общественность узнала 20 декабря из заявления Государственного бюро расследований. «Пятому президенту Украины сообщено о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Сотрудники Госбюро расследований во взаимодействии с СБУ и под процессуальным руководством офиса генпрокурора расследуют уголовное производство по организации преступной схемы поставок угля с временно оккупированных территорий и содействию террористическим организациям ЛНР и ДНР группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 миллиарда гривен».

Естественно Петр Порошенко не стал ждать пока его посадят и благополучно покинул пределы Украины, что расценивается как бегство и признание своей вины. Вероятнее всего, что эта тема будет с удвоенной силой разгонятся и действующая власть приложит усилия для этого. Однако не стоит забывать, что в первую очередь в энергетических проблемах на Украине виноваты именно «Слуги народа» и их предводитель Зеленский, которые полностью бездействуют и не намерены решать проблему вообще.



Добавить комментарий

Войти с помощью: