Непроверенная информация вводит в заблуждение всех

На протяжении всего времени украинской агрессии Народные Республики своими силами сдерживают натиск Киева и как можно заметить, начиная с 2014 года у подразделений НМ это получается отлично. За последние годы защитники ЛДНР доказали, что способны отразить любые атаки ВСУ и уберечь жителей Республик от украинских карателей.

Однако постоянно в СМИ просачивается непонятно откуда взявшаяся информация о том, что на территории Республик формируются нелегальные подразделения, состоящие из наёмников. Обязательно указывается, что все они имеют сомнительное или криминальное прошлое. Очередная такая непонятная информация поступила от издания «Медуза». Специальный корреспондент издания Лилия Яппарова 21 декабря текущего года прислала на электронную почту управления Народной милиции ЛНР 21 запрос на подтверждение информации относительно якобы формирующихся отрядов на территории ЛНР.

В соответствии с установленными законодательством ЛНР сроками, данное обращение рассмотрено командованием и был предоставлен ответ, в котором говорится о невозможности подтверждения данной информации так как никакие нелегальные отряды на территории Республики не могут формироваться. Структура давно выработана и изменений не проходило в последнее время.

 Кто и когда преподнёс фейковую информация как правдивую корреспонденту издания «Медуза» Яппаровой неизвестно, и она сама ни слова об этом не говорит. Командование НМ ЛНР посоветовало не использовать непроверенную информацию, поступившую из сомнительных источников во избежание дальнейших недоразумений, которые могут последовать.

Так что каждому необходимо тщательно выбирать что читать и во что верить, лживые пропагандисты не дремлют.



Добавить комментарий

Войти с помощью: