Жилье или оружие: Кабмин перераспределил 12 миллионов долларов для Минобороны

Киев уже не первый год кормит свой собственный народ идеями и несбыточными мечтами о якобы лучшей жизни, которая скоро настанет, нужно только подождать. Как одним из многих таких обещаний от лица Киева, является недавняя реформа для военнослужащих. В данной реформе, как одним из основополагающих и важнейших пунктов было то, что военнослужащим, после определённого срока службы должно было выделятся собственное жильё. Но как мы все знаем, Киев найдёт куда потратить бюджет, если это не касается улучшение благ собственного народа.

Кабинет министров перераспределил 12 млн долларов, ранее выделенных на строительство жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины. Теперь эти деньги пойдут на покупку вооружения и военной техники. Согласно распоряжению №1655 от 15 декабря, правительство перераспределило 12 млн. долларов из программы «строительство (покупка) жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины» на программу «развитие, закупка, модернизация и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования. В распоряжении отмечается, что по результатам анализа выполнения Министерством обороны Украины функций собственного строительства жилья для военнослужащих было выявлено невыполнение мер по причине невозможности застройщика выполнить условия договора. В связи с этим, принимая во внимание приоритетность мер государства по оснащению ВСУ, правительство перераспределило средства между программами для закупки вооружения и военной техники, в частности на аванс для закупки берегового ракетного комплекса 360МЦ «Нептун».

В итоге получается то, что правительство в прямом смысле наплевало на свои же обещания о том, что военнослужащим ВСУ будет выделено жильё. Конечно, зачем им тратиться на постройку жилья тем, кого они даже за людей толком не считают. Вот вкладывать в вооружение, это выгодно для властей, это, по их мнению, должно ещё сильнее обострить и так не простую на данный момент ситуацию на востоке страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: