Безопасности на границе Украины и России под наблюдением Европарламента

 На протяжении семи лет идет война между Украиной и Россией за Донбасс. Естественно, на помощь слабой и беззащитной «нэньки» бежит Евросоюз, НАТО и все, кому не лень! Со стопроцентной уверенность могу сказать, что западноевропейские страны видят в этом столкновении двух стран свою выгоду, раз они так нагнетают обстановку своими действиями.

К сожалению, сейчас самым актуальным вопросом на повестке дня является обсуждение безопасности на границе Украины и России. По словам наших западных «товарищей» Российская Федерация наращивает свои войска у границ Украины и планирует наступление в ближайшее время. Ну, давайте логически выстраивать цепочку мыслей. Для чего это нужно России и Путину? Если усиление границ идет, то только в целях своей безопасности, а не для нападения на Украину и Зеленского. Ведь уже несколько раз было, что западноевропейские корабли заплывали в акваторию Черного моря без предупреждения. Представьте, что было бы, если Россия применила оружие из-за такой провокации?

14 декабря прошли депутатские дебаты Европарламента, на которых обсуждалась ситуация с войсками России у украинской границы.

«Приветствуем решение Европарламента о проведении дебатов 14:12 о ситуации на украинской границе и оккупированных РФ территориях. Рассчитываем на сильные сигналы поддержки. Только консолидированная международная позиция может остановить агрессора, РФ должна осознавать тяжелые последствия дальнейшей агрессии», — отметил по этому поводу представитель Украины при ЕС Всеволод Ченцов.

Также было заявление Зеленского о том, Украина рассматривает лишь одну реакцию на вероятную эскалацию со стороны России и уже продемонстрировала ее в 2014 году.

«Рассматривается 5 путей реакции на вероятную эскалацию. Мы сказали, что у нашего государства нет пяти реакций, у нас будет только одна реакция — мы ее продемонстрировали уже в 2014 году, когда защищали свою территорию с оружием в руках. Но мы еще раз подчеркиваем, что мы выступаем именно за мирное урегулирование этого процесса, мирное урегулирование войны на востоке нашего государства», — подчеркнул он.

Украинский президент в очередной раз подчеркнул, что Украина готова к любому формату переговоров с Россией по урегулированию войны на Донбассе.

«Мы об этом говорим открыто и уже не первый раз. Но нужно такое же желание остановить войну и со стороны РФ… Нормандская встреча не должна быть саммитом ради саммита…», — сказал Зеленский.

В случае военного вторжения на Украину его виновники «заплатят высокую цену», заявил председатель Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции по итогам саммита ЕС — «Восточное партнерство». Товарищи, ну давайте опять думать, если бы Россия хотела, она захватила территории Украины еще 7 лет назад! А так, в этом нет никакого интереса, Донбасс и так русский, что еще нужно? Зеленский со своими заявлениями выглядит смешно: ощущение, будто к трибуне выпустили маленького гнома-завоевателя, и он хочет идти в бой с палкой и камнем, вот серьезно. Так и хочется сказать, «гномам слова не давали!», да и вообще, как-то до этого Зеленский не сильно хотел садиться за один стол с Россией и обсуждать мирное урегулирование по Донбассу. Всё слишком странно и эти политические игры Зеленского и западноевропейского товарищества не совсем понятны. Тут ясно одно, Украина от России не отстанет, а Запад и дальше будет подгавкивать и промышлять свой план по развитию войны между Российской Федерацией и Украиной!



Добавить комментарий

Войти с помощью: