С 2022 года все украинцы будут платить новые налоги в Украине

С 2022 года все украинцы будут платить новые налоги в Украине. Теперь все украинские предприниматели будут обязаны использовать кассовые аппараты, проводя расчёты с покупателями, не взирая ни на офлайн- ни на онлайн-покупки.
Также изменения грядут и для нерезидентов. Все, кто продаёт свои электронные услуги в стране, но не проживает на территории Украины должен будет пройти регистрацию как плательщика НДС и, естественно, вносить свою часть в размере 20% от цены реализованных внутри страны услуг.
Контролируемые иностранные компании также попадают под налоги, правда в 2023 году, а сейчас они должны будут предоставлять всю отчётность, включая налоговую информацию.
Появятся электронные реестры налоговых задолженностей, в которые будут внесены не только уклонисты среди украинцев, но и руководители различных компаний. Если сумма задолженности в размере 1 миллиона гривен не погашается в определённый срок (240 дней), тогда выезд из Украины автоматически запрещается.
Под законы попали и фермерские хозяйства. Теперь фермерам запрещается выращивать птицу/производство яиц. В общем, все фермерства вычеркнули из списка деятельности, попадающих под упрощённую систему налогообложения.
Также попадают и обычные смертные украинцы под налоги. Если заработная плата граждан Украины превышает 80 тысяч гривен, тогда с неё вычитается 18% налогов.
Подрастут акцизы и ренты в отношении алкогольных напитков, табачных изделий и автомобильного топлива, что повлечёт за собой повышение цен на данные товары.
И на последок, начиная с каждого третьего проданного объекта недвижимости, украинцы будут платить 18% налога и 1,5% военного сбора.
Поэтому, украинцы теперь стоят на пороге не только вместе с новым годом, но и с новыми налогами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: