Ложные реформы в ВСУ

Украинское руководство не прекращает громко заявлять о положительном проведении реформ в ВСУ. Однако, как можно заметить никаких улучшений украинские военные до сих пор не увидели, больше того в некоторых моментах ситуация наоборот усугубилась.

Проводимые реформы под стандарты НАТО принесли для ВСУ несколько неприятных изменений, таких как упразднение множества офицерских должностей с переводом бывших офицеров на сержантские должности, на которых само собой зарплата значительно ниже. Одно только это нововведение послужило росту недовольства и протестных настроений среди военнослужащих. Когда же в армии сначала ввели новую систему питания, а затем, как будто издеваясь, сразу отменили, непонятные действия удивили буквально всех.

Для тех, кто служит в зоне ООС, еще одной неприятной новостью стала увеличение времени ротации. И все это на фоне грандиозных коррупционных скандалов, в которых оказались замешаны высокие армейские чины.

Понятно, что после такого откровенно наплевательского отношения военно-политического руководства Украины к военнослужащим, начались поголовные прерывания контрактов и самовольное оставление подразделений. Служить в такой реформированной армии никто не намерен и верить обещаниям о скором улучшении положения больше военнослужащие не хотят. Соответственно добровольцев, желающих подписать контракт и ехать воевать в зону ООС сегодня на Украине лишь единицы. При этом если послушать украинские СМИ, то получается в ВСУ после проведения реформ все военнослужащие довольны и готовы продлевать контракты без лишних слов, а в военкоматах стоят огромные очереди добровольцев. Эта откровенная ложь просто поражает и если за пределами Украины в эти сказки ещё кто-то может поверить, то в самой стране каждый украинец в курсе происходящего. На кого направленна эта ложь непонятно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: