Правительство Канады одобрило поставки летального вооружения Украине

13 декабря 2017 года, Канада добавила Украину в список стран, куда разрешается экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств. О возможности поставок Украине летального оружия 22 сентября сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Канадский премьер указывал, что Канада продолжит помогать Украине «защищать свой суверенитет». Также он заявил, что до марта 2021 года была продлена миссия 200 канадских военных инструкторов на Украине, которые занимаются обучением солдат и офицеров ВСУ на Яворовском полигоне во Львовской области. В августе министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон рассматривает возможность поставки летального оружия Киеву.
Очевидным выводом данного решения правительства Канады, стало то, что в руки головорезов ВСУ поступило большое разнообразие вооружение, с помощью которого они будут убивать, калечить, грабить, разрушать гражданскую инфраструктуру, в общем продолжать творить тот беспредел, который они беспрерывно умеют и практикуют с 2014 года. Ведь было уже не один десяток случаев крайне зверского обращения военнослужащих ВСУ по отношению к мирному населению. Этим сорвавшимся с цепей бешеным псам полностью безразлично кого, где и за что пытать и убивать, прямо наслаждаясь своим бесчеловечным поведение, ВСУшники только и ждут шанса, когда они в очередной раз смогут выплеснуть в мир свою жестокую и нечеловеческую натуру. И зная все эти факты жестокости стороны, которой Канада поставляет вооружение, я задаюсь вопросом, чего хотело добиться руководство Канады тратя просто баснословные средства своих налогоплательщиков поставляя своё вооружение Киеву, тем самым ещё сильнее разжигая вооружённый конфликт на территорию Донбасса? Неужели Канаде абсолютно до фени, что своими действиями они способствуют тому, что на Донбассе погибают женщины, старики и дети, неужели политические интриги и навязанная ненависть настолько затмили их разум, что они уже не видят последствия своих действий, не слышат крики боли людей, которые по их вине сейчас страдают.
Если обратить внимание на другую сторону, а точнее на тех самых доблестных защитников независимости Украины, которым Канада поставляет своё вооружение. По официальным данным, было выявлено большое множество случаев, года эти самые бравые борцы за свободу, были пойманы за руку на попытках продажи вверенного им вооружениям, военнослужащим ЛНР и ДНР. Как одним из огромного множества примеров можно взять случай, когда по информации нашего источника, 5 декабря в населенном пункте Горское сотрудниками ВСП были задержаны трое боевиков 24-й бригады ВСУ при попытке продажи оружия. При задержании у них были изъяты пять автоматов АК-74М, два гранатомета РПГ-7В, восемь гранат и три цинка с патронами калибра 5,45 мм. Чем руководствовались и на, что надеялись военнослужащие ВСУ продавая противоборствующей им стороне своё вооружение, остаётся лишь гадать. Но то что, эти вояки ради сиюминутной наживы готовы продать своё собственное, вверенное им государством оружие, для защиты прав и свобод своей страны, говорит уже о многом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: