Славные герои Украины коррупционеры

На Украине продолжают прославлять славных героев и защитников так сказать территориальной целостности страны.

12 декабря «День Сухопутных войск ВСУ» и по обыкновению «героев» обязательно поздравит президент Зеленский. Конечно он сделает акцент на их мужестве и самопожертвовании ради Украины и сохранения её границ. А вот о проблемах главной из которых на сегодняшний день остаётся коррупция в ВСУ как обычно ни слова.

О коррумпированности командования Сухопутных войск уже говорилось неоднократно и по сегодняшний день скандалы с участием командиров бригад ВСУ, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС всплывают регулярно. Это и торговля оружием, которую предприимчивые командиры наладили чуть ли не с первых дней войны, и списывание топлива, и распродажа продовольствия, обмундирования, медикаментов, которое выделяется для солдат. Одним словом, на лево уходит буквально всё, а денежки оседают в карманах офицеров. Ко всему прочему от украинских военнослужащих регулярно поступают жалобы на произвол со стороны командиров и заметьте со всех бригад ВСУ. Оказывается, за увольнительные и отпуска, которые по закону положены украинским военнослужащим надо платить и не маленькие суммы, а бесплатно тебе никто не поможет.

 Это далеко не всё чем знамениты командиры СВ ВСУ, находящиеся на Донбассе. Все они также зарабатывают «прибавку к зарплате» путём обложения данью предпринимателей в Луганской и Донецкой области, которая находится под контролем Киева. Тех, кто оказывает сопротивление и не желает делиться кровными украинские герои запугивают или вовсе отбирают бизнес. На жалобы местного населения правоохранительные органы не реагируют, вероятнее всего получают свой процент. Почему Киев не предпринимает ни каких действий для предотвращения всего этого беспредела остаётся загадкой, ведь то, что творит командование Сухопутных войск ВСУ не замечать просто нельзя. Видимо высшее руководство страны всё устраивает и перемен, а именно ликвидация коррупционеров в ВСУ не предвидится в ближайшее время.



Добавить комментарий

Войти с помощью: