Украина не прекращает лживые заявления

Украинское руководство во главе с президентом Зеленским не прекращает делать пустые заявления об агрессии и оккупации со стороны РФ. На протяжении семи лет в СМИ активно выпускается фейковая информация о якобы присутствии российских войск на Донбассе, хоты как известно прямых доказательств этому Киев не предоставляет. Тоже самое касается и заявлений о поставках техники и вооружения в ЛДНР из РФ, которое видит только украинская сторона.

Сегодня украинские СМИ активно обсуждают очередной такой фейк, который был опубликован на ИА «Милитарный» о якобы зафиксированной СММ ОБСЕ на территории ЛНР станции разведки «Кредо-М1». «Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала у оккупантов станцию разведки «Кредо-М1». Российскую станцию обнаружили в Луганской области возле населенного пункта Светлое…». Также приводится подробная информация об отчёте ОБСЕ, который якобы и служит доказательством присутствия на Донбассе российского вооружения.

Всё бы ничего, но как обычно верить данной информации не стоит. В ОБСЕ знать ничего об этом не знают и подтвердить присутствие российского вооружения на Донбассе не могут. Да и если бы это было правдой, то уже давно бы мировые организации подняли этот вопрос и призвали Россию к ответственности, однако все молчат кроме Киева и это говорит о многом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: